Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

НА ПЛАНЕРКЕ У ГЛАВЫ

28 июль 2021, Среда
1 625
3
Очередная рабочая неделя в администрации Богородского муниципального округа началась с традиционной «планёрки». Начальники отделов и секторов доложили о проделанной работе и планах на предстоящую неделю.

Чрезвычайное происшествие
В выходные пасечники пожаловались на массовую гибель пчел в деревне Мухачи и Сарапулы. Участковой ветлечебницей отобраны пробы пчёл и отправлены на экспертизу.

Нацпроекты
Под угрозой срыв муниципального контракта, заключенного в рамках нацпроекта «Современная городская среда» на строительство бетонных тротуаров в райцентре по улице Коммуны.

Освещение
Подготовлен договор с ОАО «Коммунэнерго» на обслуживание уличного освещения в п. Богородское. В настоящее время вносятся изменения в муниципальный заказ и изыскиваются средства на приобретение 46 светильников.

ЖКХ
Силами МКП «ЖКХ» идёт устранение срочных, критичных утечек воды в населённых пунктах, после этого предприятие приступит к капитальному ремонту водопровода протяженностью 600 метров в д. Таранки.

Благоустройство
В райцентре продолжается обкашивание бесхозных территорий в рамках реализации программы Центра занятости населения по трудоустройству без-работных граждан на общественные работы.

Демонтаж домов
Готов проект по сносу «челябинских домов» в п. Богородское. В бюджете округа на 2021 год на снос 4-х объектов незавершенного строительства заложено 310 тысяч рублей (при реальной стоимости демонтажа одного дома в 1,5 миллиона рублей).

Кроме того в п. Богородское планируется снос четырех нежилых аварийных домов на улицах Коммуны и Юбилейной, переулка Тихий.

Спорт
Продолжается строительство спортивной площадки в рамках проекта «Газпром – детям». Предполагается сдать объект в эксплуатацию к 1 сентября.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 28 июля 2021 20:30
    Ещё пару лет и прокуратура полностью разорит наш район!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  2. Житель
    Житель Гости 28 июля 2021 17:44
    Долбо@бы! Вы лучше 310 тысяч на тротуары потратьте, чем на снос челябинских домов! Кому они мешают???!!!

    1. Жителю
      Жителю Гости 28 июля 2021 20:01
      Прокуратуре мешают!
Мы в соцсетях
Войти через: