Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ - КРАСНЫЕ ВУЗОВСКИЕ ДИПЛОМЫ!

ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ - КРАСНЫЕ ВУЗОВСКИЕ ДИПЛОМЫ!

29 июль 2021, Четверг
3 581
11
Как быстро летит время! Вроде бы мы только что пели выпускникам 2017 года: «Когда уйдём со школьного двора под звуки нестареющего вальса…», а сегодня уже поздравляем их с получением дипломов об окончании ВУЗов.

Это был сборный класс. Двое учились в Ошланской школе с 1-го класса. Четверо пришли в 10-й класс из Кумёнского района после окончания Верхобыстрицкой и Желонской основных школ. Ребята быстро подружились, хорошо учились.

Участвовали везде: в труде, спорте, самодеятельности, олимпиадах, конкурсах, проектах. Все – победители и призёры конкурсов муниципального и регионального уровней, победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Илья Бессолицын и Маргарита Софоян – победители очных краеведческих конференций «Моё Отечество» в городе Москве. Алёна Шулакова – призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Впечатляющими стали их результаты на ЕГЭ - на уровне ведущих лицеев и гимназий города Кирова. По всем предметам баллы выше среднеобластных и среднероссийских.

На шесть выпускников – три золотые медали (Валерия Ашихмина, Валентина Симонова и Маргарита Софоян) и одна серебряная (Илья Бессолицын). Все поступили туда, куда хотели.

И вот прошло четыре года. Трое окончили бакалавриат. И все трое с красными дипломами. Валерия Ашихмина окончила Вятский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление. Региональное управление». Маргарита Софоян - Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина по специальности «Юриспруденция». Շնորհավորում եմ իմ սրտի խորքից: Հաջողություն ու հաջողություն!!! В переводе с армянского языка это означает: «Поздравляю из глубины моего сердца!». Илья Бессолицын – Вятский государственный агротехнологический университет по специальности «Агроинженерия». В его дипломе средний балл 5,00, т.е. и высшая математика, и химия, и английский язык, и сопромат сданы на «отлично». Илья очень благодарен учителям Е.В. Лекомцевой, А.М. Ашихминой, Л.Д. Беляковой за благодатные знания. Скорее всего, все трое продолжат обучение в магистратуре.

А как же остальные трое? В зачётках студенток Валентины Симоновой и Алёны Шулаковой преобладают отличные отметки. Валентина окончила 4 курса Кировского государственного медицинского университета (лечебное дело), с ординатурой пока ещё не определилась – нравятся многие медицинские специализации, но больше кардиология и гинекология. Алёна - на специалитете, перешла на 5-й курс, учится в Вятском государственном университете, специальность «Технология».

Кирилл Лихачёв. С ним у нас «особые счёты». Благодаря Кириллу, я был готов сдавать ЕГЭ по математике на базовом уровне. Мне, имеющему диплом учителя начальных классов, диплом преподавателя немецкого языка и диплом менеджера образования, было это очень важно. Но мне не разрешили, сказали, что есть среднее образование. Был последний день подачи заявлений, а потому настоять на реализации права на сдачу ЕГЭ у меня не получилось.

А жаль! И ещё Кирилл показал мне, что есть такое понятие как Память Сердца и настоящая человеческая преданность и верность. И это помогло мне стать победителем областного конкурса «Воспитать Человека» в номинации «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание». Кирилл поступил в Кировский автодорожный техникум, после службы в армии продолжил учёбу уже заочно, трудится в дорожной организации механизатором на мини-погрузчике. Права тракториста-машиниста, полученные в Ошланской средней школе, очень пригодились!
Спасибо вам, ребята! Спасибо, что вы есть!

Источник. В. ЗАШИХИН, директор КОГОБУ СШ с. Ошлань Богородского района, заслуженный учитель РФ.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (11)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Баранова Валентина
    Баранова Валентина Гости 18 августа 2021 11:25
    Лучший директор, такие же учителя и ученики! Владимир Александрович, всегда успеха, многие лета! Благодарна судьбе, что она познакомила меня с таким замечательным человеком, педагогом с большой буквы!!!  
  2. Надежда Наговицына
    Надежда Наговицына Гости 17 августа 2021 16:14
    Владимир Александрович, Вы - лучший и ученики Ваши - умные! Заслуга Ваша и учителей, с которыми вы работаете многие годы. Я Вас уважаю. Здоровья Вам и удачи Вашим подопечных!
  3. Кропачева (Копытова) Е.
    Кропачева (Копытова) Е. Гости 16 августа 2021 19:37
    Лучшая школа! Родная школа!
  4. Ирина Черезова
    Ирина Черезова Гости 16 августа 2021 15:03
    Учителями славится Россия! Ученики приносят славу ей! Молодцы дети, учителя и родители!
  5. Н. В. Рычкова
    Н. В. Рычкова Гости 16 августа 2021 06:26
    Молодцы педагоги и выпускники! Так держать! Вы - лучшие!
  6. Екатерина Рухлядева
    Екатерина Рухлядева Гости 15 августа 2021 21:09
    Образцовая школа! Лучший руководитель!
  7. Ашихмина А М.
    Ашихмина А М. Гости 1 августа 2021 20:41
    Люблю этот класс и горжусь вами, дети!
  8. Вахрушева С. Н., доцент МГЮУ
    Вахрушева С. Н., доцент МГЮУ Гости 1 августа 2021 20:38

    Владимир Александрович! Очень рала за твоих выпускников! С некоторыми из них и мне посчастливилось работать,  Дальнейших высот: успехов и достижений на педагогическом поприще!
  9. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 30 июля 2021 13:28
    Радуюсь и желаю дальнейших успехов во всех ваших делах! Желаю счастья в семейной жизни, чтобы встретиться с вашими внуками! А родителям большая благодарность!
         Вы вместе шли из класса в класс,
         Из года в год, из часа в час!
         За то. что школьные пути с ребёнком вам пришлось пройти,
         Желаем мира и добра,
         Желаем света и тепла,
         Удачи. радостных минут!
         Спасибо за тяжёлый труд!
  10. Елена Ашихмина
    Елена Ашихмина Гости 29 июля 2021 17:16

    Всех поздравляю с красными дипломами! Я рада, что поступили в магистратуру на бюджет! Успехов вам, наши дети! Вы - самые лучшие!






  11. Карловская Надежда Викторовна
    Искренне рада успехам наших детей. Поздравляю с "золотым"" окончанием ВУЗов и успешным обучением тех, кто продолжает учиться и работать! Всегда радуюсь вашему продвижению вперёд. Будьте счастливы!
Мы в соцсетях
Войти через: