Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В ПОСЕЛКЕ БОГОРОДСКОЕ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В РАЗВИТИИ СПОРТА

В ПОСЕЛКЕ БОГОРОДСКОЕ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В РАЗВИТИИ СПОРТА

11 август 2021, Среда
1 644
1
В п. Богородское идёт строительство новой многофункциональной спортивной площадки.

Напомним, что новую спортплощадку строят на территории стадиона Богородской школы в рамках реализации социальной программы «Газпром-детям». Площадка предназначена для занятий общей физической подготовкой, лёгкой атлетикой и спортивными играми – мини-футболом, волейболом и баскетболом.

На сегодняшний день уже смонтированы борта и установлена сетка. Впереди  самая сложная и ответственная  работа – выполнение покрытия площадки. Строительство объекта планируют завершить к 1 сентября.

- Скоро у нас появятся новые возможности в развитии спорта и физической культуры, - отмечает начальник управления по социальным вопросам окружной администрации Татьяна Останина. -  Рядом со строящейся площадкой расположена площадка ГТО, строительство которой мы завершили в прошлом году.

Здесь установлены современные тренажёры и спортивное оборудование, предназначенное для подготовки и выполнения норм ГТО, а также для общефизических тренировок. Теперь у нас в одном месте будет целый спортивный «комплекс»!

Жители Богородского округа тоже рады ещё одному спортивному объекту:

-  Строительство ещё одной новой спортивной площадки в поселке Богородское - это очень радостное событие, особенно для наших детей и молодежи, - говорит начальник ПЧ-27 Сергей Тебеньков. -  Очень хорошо, что государство уделяет огромное внимание спорту, развивая его, в том числе, и в глубинках нашей родины. Теперь у нас будет ещё одно значимое спортивное сооружение, которое соответствует всем современным стандартам и позволяет проводить на одной площадке спортивные мероприятия разного формата. Надеемся, что благодаря устройству новых спортивных площадок, спорт в Богородском районе не угаснет, а наоборот выйдет на новый уровень, а дети и молодежь серьезно отнесутся к сохранности данных объектов.

Вместе с тем, у некоторых жителей возникли опасения, что многомиллионная спортплощадка, подаренная богородской молодёжи, будет использоваться не в полном объёме: если она строится на школьном стадионе, то образовательное учреждение может «закрыть» доступ туда простым жителям.

Директор Богородской школы Ирина Вепрева опровергла эти слухи.
- Многофункциональная спортплощадка строится в рамках нацпроекта. И, несмотря на то, что строительство этого объекта идёт на территории школьного стадиона, он будет доступен для всех жителей, - подчеркнула Ирина Анатольевна. – Главное, чтобы наша молодёжь бережно относилась к такому подарку и приходила сюда играть, а не ломать. Замечу, что, несмотря на то, что площадка попадает в зону видимости школьных видеокамер, здесь будет установлено ещё и дополнительное видеонаблюдение.

Александра СОБОЛЕВА.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Юрий
    Юрий Гости 13 августа 2021 07:42
    А как же стадион? Где можно будет проводить футбольные матчи?
Мы в соцсетях
Войти через: