Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О ЧЁМ ДУМАЕТ ВЛАСТЬ КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

О ЧЁМ ДУМАЕТ ВЛАСТЬ КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

18 август 2021, Среда
1 555
0
✅МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ
👉🏻На прошлой неделе глава Богородского округа Александр Растегаев принял участие в сходах граждан в селе Лобань и селе Хороши. Основными темами разговора с жителями стали итоги социально-экономического развития муниципального образования, предстоящие выборы и референдум по самообложению граждан. Также жители сёл смогли задать главе интересующие их вопросы. Большинство из них касались благоустройства – ремонта дорог, уличного освещения, обкашивания бесхозных территорий, ремонта водопроводов и уборки старых аварийных деревьев. Встречи с населением будут продолжены. На этой неделе запланирован сход граждан в селе Спасском.

✅БЛАГОУСТРОЙСТВО
👉🏻По информации заведующей сектором по вопросам ЖКХ и благоустройства администрации округа Елены Востриковой, продолжается претензионная работа с подрядчиком по строительству тротуаров по ул. Коммуны.

Во всех населённых пунктах продолжается обкашивание территорий общего пользования. На прошлой неделе работы велись в Ухтыме, Карауле, Туманах, Богородском и Ошлани. В п. Богородское продолжаются работы по уборке кустарников вдоль пешеходных дорожек и тротуаров. Так, убраны заросли боярышника и клёнов на ул. Коммуны – на дорожке, ведущей от аптеки до поликлиники. Решается вопрос по вывозке убранных кустарников.

Елена Анатольевна сообщила, что 13 августа заключен контракт на закупку пиломатериалов для строительства тротуаров по ул. Советской (от ул. 1 Мая до ул. Банникова). А также начался подвоз дров к котельным в населённых пунктах округа.

✅ВОДОСНАБЖЕНИЕ
👉🏻По информации директора МКП ЖКХ Павла Медведева, в селах Богородского округа продолжается работа по ремонту водопроводных сетей. На прошлой неделе она велась в Верховойском, Чирках, Ухтыме и Карауле. Всего с начала лета силами МКП ЖКХ в сельских населённых пунктах округа устранили 45 утечек. Павел Владимирович обратил внимание на то, что от жителей участились жалобы на утечки из пожарных гидрантов – гидранты в сёлах требуют замены.

✅ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
👉🏻Начальник управления по социальным вопросам Татьяна Останина проинформировала о приобретении 48 автономных пожарных извещателей для многодетных малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.
- Установка пожарных извещателей будет носить заявительный характер и производиться за счёт средств муниципальной программы, - отметила Татьяна Фёдоровна. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: