Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » БОГОРОДЧАНЕ УЧАСТВУЮТ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СПОРТИВНОМ ПРОЕКТЕ

БОГОРОДЧАНЕ УЧАСТВУЮТ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СПОРТИВНОМ ПРОЕКТЕ

25 август 2021, Среда
1 930
0
Богородский округ – в числе 50-ти муниципальных образований из 15 субъектов Российской Федерации – участников самого масштабного проекта по спортивной ходьбе «Здоровье работающих».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов под руководством олимпийской чемпионки Ирины Слуцкой. В числе целей – увеличение количества граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, а также популяризация северной (скандинавской) ходьбы среди работающего населения в возрасте 18-59 лет. 

Организаторы соревнований на территории региона Федерация скандинавской ходьбы Кировской области (президент Наталья Агафонова), в Богородском округе – управление по социальным вопросам администрации округа.

Для участия в проекте сформированы три команды в составе 5 мужчин и 5 женщин из представителей трудовых коллективов п. Богородское – команда администрации Богородского округа, команда ПЧ-27 и сборная «Центр силы», куда вошли представители сразу нескольких трудовых коллективов.
- Участникам проекта уже выдан спортивный инвентарь, сейчас проходят тренировки с опытными инструкторами, - рассказала начальник управления по социальным вопросам администрации Богородского округа Татьяна Останина. – 

Первая тренировка в Богородчком округе прошла в минувшее воскресенье. Кстати, команды богородчан тренирует наша землячка, уроженка села Караул Ольга Ситникова – опытный инструктор Федерации скандинавской ходьбы Кировской области. Как пройти дистанцию быстро и соблюдая технику, Ольга знает не понаслышке: она сама – многократный призёр соревнований городского, регионального и федерального уровней.
- Все участники проекта взяли палки в руки впервые, но уже освоили азы техники, - говорит Ольга Ситникова. – Богородчане очень активные, быстро набрали команды и приступили к тренировкам. Уверена, что у них всё получится!
- Очень понравилось! - поделилась впечатлениями участница команды «Центр силы» Мария Анисимова. – Я сама серьёзно занимаюсь бегом, но Скандинавская ходьба совсем на него не похожа – там работают совершенно другие группы мышц. 
Девушки-инструкторы научили нас, как правильно держать палки, выставлять их под свой рост, держать корпус, познакомили с основной техникой ходьбы. Рассказали о правилах и о том, за что на соревнованиях мы можем получить штрафные баллы. С нетерпением ждём новой тренировки!
- Любое достижение начинается с решения попробовать, - отмечает Т.Ф. Останина. – Скандинавской ходьбой может заниматься любой человек, достаточно найти время и желание.

Уже 4 сентября в рамках проекта в п. Богородское пройдёт муниципальный этап соревнований по Скандинавской ходьбе, команда-победительница которого 25 сентября примет участие в региональном этапе состязаний в г. Кирове. Победитель регионального этапа, в свою очередь, представит Кировскую область на всероссийских соревнованиях в Москве. Удачи нашим командам!

Александра СОБОЛЕВА.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: