Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » 46 СВЕТИЛЬНИКОВ УСТАНОВЯТ НА УЛИЦАХ ПОСЁЛКА

46 СВЕТИЛЬНИКОВ УСТАНОВЯТ НА УЛИЦАХ ПОСЁЛКА

26 август 2021, Четверг
1 345
1
Многие богородчане обратили внимание, что на центральных улицах посёлка ведутся работы по установке новых светильников. Есть надежда, что темными осенними вечерами жителям, задержавшимся на работе, домой будет идти светло и комфортно. Поживём - увидим!

Уличное освещение - неотъемлемый атрибут безопасного и комфортного проживания.

МКП «ЖКХ» приступил к решению проблемы уличной освещённости в п. Богородское. Прошлый осенне-зимний сезон богородчане провели практически «в потёмках» - с фонарями на столбах, но без света.

Как сообщил П.В. Медведев, директор «ЖКХ», на восстановление наружного освещения заключён договор с ОАО «Коммунэнерго» на сумму по-рядка 345 тысяч рублей, приобретено 46 светодиодных светильников на сумму более 168 тысяч рублей. Средства выделены из бюджета администрации Богородского муниципального округа.


Согласно договору, светильники будут равномерно распределены на трёх центральных улицах – улице Коммуны (от здания Богородского РЭС и до конца улицы), улице Советской (от здания молочного завода до здания бывшей заготконторы), 1 Мая – от здания универмага до поворота на улицу Парковая.

Установка светильников осуществляется силами Богородского мастерского участка ОАО «Коммунэнерго». Для выполнения работ привлечена специальная вышка сроком на 6 дней. Как пояснил мастер участка И.А. Обухов, для замены одного светильника требуется от получаса до часа – после демонтирования старого светильника, производится перетяжка провода, зачистка контактов, установка светильника и его подключение.

Мастер участка обратил внимание на ряд преимуществ новых светильников. Во-первых, светодиодные светильники экологически чистые, в отличие от прежних, которые содержат ртуть и являются потенциально опасными для окружающей среды; во-вторых, энергосберегающие – при том же световом потоке, электроэнергии потребляют значительно меньше.

Светлана МЕТЕЛЕВА.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Наталья
    Наталья Гости 13 ноября 2021 23:28
    А до улицы Заводской будет освещение? Там и тротуаров нет, и фонарей...
Мы в соцсетях
Войти через: