Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » У НАС ИНТЕРЕСНАЯ И ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА!

У НАС ИНТЕРЕСНАЯ И ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА!

18 октябрь 2021, Понедельник
2 591
1
Если вы хотите проявить себя, если вам интересно сельское хозяйство, приходите работать в "Красное Знамя".

У нас интересная и высокооплачиваемая работа!

ВИДЕО


Колхоз «Красное Знамя» Куменского района был создан в 1968 году. С июня 2000 года сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Красное Знамя» Куменского района  возглавляет председатель Владимир Леонидович Шулаев. 

В 2004 году СПК вступил на путь интеграции: полным ходом пошел процесс присоединения не только слабых, но и полностью обанкротившихся хозяйств, в результате было присоединено 7 хозяйств, в настоящее время колхоз состоит из семи отделений: д. Парфеновщина, д. Ардашиха, с. Быково, с. Бельтюги, д. Желны, с. Ошлань, п. Богородское.

В сентябре 2021 года СПК «Красное Знамя» реорганизован в акционерное общество.

Среднегодовая численность работающих 567 человек. Средняя заработная плата – 43 814 рублей.

Развитие всех отраслей хозяйства осуществляется на научной основе, поддерживается связь с учеными Вятской сельскохозяйственной академии и НИИ Северо-востока, а также применяется опыт зарубежных стран и стран ближнего зарубежья. АО «Красное Знамя» является базой по изучению и внедрению аграрной науки, новых технологий в сельскохозяйственном производстве.

Ведущей отраслью АО является молочное животноводство. В 2008 году пущена в эксплуатацию ферма с беспривязным содержанием скота на 160 голов с системой компьютерного управления. В 2011 году колхозу присвоен статус племзавода по разведению скота черно-пестрой породы, в 2013 году – статус племзавода по разведению айрширской породы, в 2016 году – статус племенного репродуктора по разведению герефордской породы. В 2020 году  поголовье КРС составило 8534 голов, в.т.ч. дойное стадо - 3032 голов.

В связи с ростом поголовья крупного рогатого скота, ежегодно реконструируются, строятся и сдаются в эксплуатацию животноводческие объекты, которые оснащены современным оборудованием: домиками для индивидуального и юрты для группового содержания телят, теплыми полами «Термалюкс» в родильных отделениях, молочные такси, поилки с подогревом воды. На молочно-товарных фермах установлены танки –охладители молока, что позволяет реализовать почти сто процентов молока высшим сортом. Надой на 1 фуражную корову  в 2020 году составил 10803 л.

8 сентября 2021 года в АО «Красное Знамя» запущен в работу  козоводческий  комплекс, планируемой производственной мощностью 2300 голов дойного стада.

На научной основе работает и растениеводческая отрасль. Производятся и реализуются семена зерновых и трав. С 2011 года начали возделывать и перерабатывать техническую культуру – рапс. Развитие в данном направлении позволило обеспечить животноводство высокобелковыми качественными кормами собственного производства. Наладили производство патоки из ржи.

Полностью перешли к системе энергосберегающего земледелия, что позволяет хозяйству работать более эффективно. Для стабильного обеспечения животноводства кормами высокого качества в отрасли растениеводства производится целенаправленная работа по сохранению посевных площадей и повышению плодородия почвы. Активно распахиваются и вводятся в оборот новые, заросшие земли. Общая земельная площадь хозяйства составляет 43 525га, в т.ч. с/х угодья-29 123га, пашня-23 936га. Валовое производство зерна -34 670 тонн.      

Приоритетным направлением является укрепление материально-технической базы предприятия. Интенсивно закупается новая высокопроизводительная, энергонасыщенная техника, что позволяет экономить трудовые и материальные ресурсы. Чистая прибыль предприятия в 2020 году составила 248 399 тыс.рублей.

На территории предприятия действуют мясной и колбасный цех, пекарня, цех по переработке коровьего и козьего молока. Работники АО «Красное Знамя» и жители Куменского района в магазинах ООО «Русич» могут приобрести несколько видов колбас, пельмени, фарш, тушенку, полуфабрикаты из натурального мяса, коровье и козье молоко, сыр, масло, творог, йогурт, сливки, а также большой ассортимент хлебобулочных изделий.

На предприятии действует профсоюзная организация. Профсоюзное членство составляет 100%. Регулярно заключается коллективный договор, двухсторонние обязательства которого, как правило, выполняются. На предприятии разработана и осуществляется система мер по обеспечению социальных гарантий: для всех работников установлена компенсация на обеды в столовых АО и во время полевых работ, выделяются денежные средства в связи с чествованием работников с юбилейными датами, оказывается материальная помощь на неотложные нужды, вручаются подарки в связи с рождением детей и регистрацией (первого) брака. По итогам года выплачивается «тринадцатая» зарплата.

Важное место на предприятии занимают вопросы улучшения условий труда, сохранения здоровья работников и членов их семей. Работники предприятия имеют возможность отдохнуть и поправить здоровье в санаториях и за границей за 20% от стоимости путевки (в целях борьбы с курением: 30% от стоимости путевки оплачивает курящий мужчина и 50%-курящая женщина).

Частично оплачиваются путевки в детские оздоровительные лагеря. Организуются туристические поездки по городам России. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией сотрудникам предприятия полностью компенсируются затраты на прохождение компьютерной томографии легких и взятие теста на COVID -19, производится двойная оплата за дни прохождения вакцинации.

 Ежегодно с целью комплексного и качественного обследования, а также для сокращения сроков прохождения медосмотра работников предприятия, заключается договор с медицинским центром на проведение выездных медицинских осмотров. Своевременно производится выдача сертифицированной спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты.

С целью закрепления молодых специалистов и кадров массовых профессий на предприятии установлена ежемесячная доплата к стипендии для учащихся образовательных учреждений среднего технического и высшего образования, на контрактной основе, гарантировано прохождение производственной практики и трудоустройство. При трудоустройстве выплачиваются подъемные в размере 500 тыс. рублей. В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» приобретается и строится жилье для молодых специалистов. Ведется строительство домов на площадке, подготовленной в рамках проекта комплексной компактной застройки в д.Парфеновщина на 50 одноквартирных домов.

В АО “Красное Знамя»  реализуется ряд мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовом коллективе, в том числе: организация, проведение, финансирование физкультурных и спортивных мероприятий; участие в соревнованиях регионального и федерального уровня; устройство новых или реконструкция имеющихся спортивных  помещений и волейбольных площадок в отделениях; организация транспортных перевозок работников АО, ветеранов предприятия на спортивные мероприятия; освещение спортивных и культурно-массовых мероприятий (газеты, ТВ, сайт); оформление информационных стендов в отделениях; стимулирование работников к занятиям физкультурой - предоставление бесплатных путевок в санатории и в страны дальнего и ближнего зарубежья; борьба с вредными привычками.  

Работники предприятия принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях. Ежегодно проводятся спартакиады  после окончания посевных и уборочных работ, областной фестиваль лыжного спорта «Парфеновский  лыжный марафон» на призы АО «Красное Знамя»

Наиболее популярным видом спорта в СПК  является волейбол. Шулаев Владимир Леонидович сам увлечен спортом, показывая личный пример, принимает участие в волейбольных турнирах различного уровня. После окончания уборочных работ и до посевной проводится волейбольный турнир между отделениями СПК. Победители  и призеры соревнований поощряются бесплатными путевками в санатории области.

По инициативе Шулаева Владимира Леонидовича на базе предприятия развивается  конный  спорт и коневодство. На территории конноспортивного комплекса  СПК «Красное Знамя» 24 лошади, из них 7 полукровных лошадей, ослик, мул и 15 голов породистых лошадей: арабские скакуны, лошади орловской, тракенской и вятской породы, владимирский тяжеловоз, шетлендские пони, украинская верховая.

С лошадьми ведётся селекционная работа, профессиональные спортивные занятия по выездке, конкуру, обучаются наездники. Уже сейчас лошади конноспортивного комплекса участвуют в выставках, занимают призовые места в областных и российских конных соревнованиях. Комплекс посещают группы детей, животные участвуют в районных праздниках, в клубе работает прокат лошадей, сейчас в конноспортивном комплексе разрабатывается маршрут туристической конной тропы.

Помимо своей основной деятельности, АО «Красное Знамя» считает благотворительность и социальные программы важными направлениями своего участия в жизни и развитии района и области. Предприятие является лидером в Кумёнском районе в области социальной ответственности: оказывается помощь некоммерческим видам спорта, ДЮСШ, отдельным спортсменам, школам и детским садам в приобретении спортинвентаря, оплата транспортных расходов для поездок детей на соревнования, доплата инструкторам по спорту, привлекаемым к работе с детьми.

Заботимся  и о духовном, по инициативе Владимира Леонидовича Шулаева в д.Парфеновщина построена церковь в честь иконы Казанской Божией Матери, восстанавливается Троицкая церковь в с.Ошлань Богородского района.
 
В рамках 17-ой российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2015», в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий», в номинации «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса»,  СПК «Красное Знамя»  завоевал золотую медаль.

В 2017 году СПК (колхоз) «Красное Знамя» стал победителем конкурса, учреждённого Общественной палатой области  в номинации «Территория добра».  

Адрес: Кировская область, Куменский район, пгт Кумены, д.15 (офис) АО «Красное Знамя»
Телефон 89195121277 (Злобина Наталия Валериевна), (883343) 2-23-97 (отдел кадров)
Эл. почта  kz-agro@yandex.ru
Сайт spkkrasnoeznamya.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 24 октября 2021 09:21
    И школы есть, дающие достойное среднее образование! В Ошлани - с правами тракториста-машиниста.
Мы в соцсетях
Войти через: