Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

"Ты помнишь, как все начиналось?..."

19 июль 2010, Понедельник
0
1
altБудут ли оставшиеся кедры продолжать расти?


     Более 70 саженцев кедров (сибирской сосны) было посажено в прошлом году в рамках акции «Кедровая аллея – родному поселку» совместно с Ухтымским участком Унинского лесхоза, Богородской средней школой и политсоветом местным отделением партии «Единая Россия».
     Из всех посаженных деревьев приросли меньше половины. Уход за маленькими сосенками осуществляют учащиеся БСШ под руководством А.М. Ашихминой, учителя химии и экологии, члена политсовета МО. Кедры были посажены на глинистой почве, поэтому, по словам Анжелы Михайловны, сосенки прирастают с трудом. И из 70 высаженных деревьев выжили самые сильнейшие – меньше половины. Следует отметить, что кедр – дерево не характерное для древесной растительности Кировской области, поэтому он нуждается в особом уходе. Анжела Михайловна заверила нас, что почву подкармливают, территория вокруг посадок регулярно обкашивается, при необходимости производится их полив, на зимний период саженцы были укрыты.
     Будут ли оставшиеся кедры продолжать расти? Это уже зависит от тех, кто взял на себя ответственность об их заботе. Хочется надеяться, что организаторы проекта кедровой аллеи все-таки не забудут о своём «детище». И сибирские сосны через много лет будут радовать богородчан своим величием и красотой!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Редко пьющий!
    Редко пьющий! Гости 19 июля 2010 20:51
    Да!!! Начиналось пафосно всю школу согнали! А получилось по Черномырдину!
Мы в соцсетях
Войти через: