Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Безопасных рейсов и отличных дорог!

Безопасных рейсов и отличных дорог!

29 октябрь 2010, Пятница
0
0
Шиляев П
День работников автотранспорта - последнее воскресенье октября

Сегодня уже невозможно представить свою жизнь без автомобильного транспорта. Но мы и не задумываемся о том, насколько нелегок труд водителей-профессионалов, тех, кто доставляет грузы, кто обеспечивает бесперебойную работу предприятий, кто трудится на пассажирском транспорте. Так уж повелось, что профессиональный праздник приходит в не самое простое время года: осенняя распутица, первый снег, гололед… Но непогода для профессионалов – не помеха, если любить свою работу.

К профессиональным водителям можно смело отнести Павла Шиляева. Его водительский стаж составляет уже более 15 лет. Вот уже пятый год он работает водителем на предприятии индивидуального предпринимателя С.П. Балабанова.
Родом Павел из с. Ухтым. После окончания школы юноша над выбором своей профессии долго не думал. Ему всегда хотелось быть шофером. Поэтому он поступил в Куменский профлицей №45, где получил специальность водителя категорий В, С, тракториста.
Затем в родном селе Павел работал трактористом в бригаде кормопроизводства в совхозе «Ухтымский». Трудился он на заготовке силоса, отвозке кормов.
В 1994 году юношу призвали на службу в ряды Российской Армии. Служил в пограничных войсках в г. Москва. Но и там Павел не расстался со своей любимой профессией – был водителем на центральной базе снабжения главного управления погранвойск. Поэтому и время службы прошло незаметно. По окончании срочной службы Павел остался еще на год по контракту.
Вернувшись на «гражданку», Павел женился, и вместе с супругой обосновался в п. Богородское.
Сейчас он работает на гидроманипуляторе. Его работа заключается в перевозке леса. В основном лес они поставляют из Унинского района. Дорога не близкая, и за рулем Павел проводит немало времени. В любую погоду, будь то трескучий мороз или летний зной, он всегда с удовольствием садится за «баранку» своей машины.
Водителю, как никому другому, нужны и внимание, и быстрота реакции, и выносливость, и твердость характера. Все эти качества присущи П. Шиляеву. Недаром за это его уважают в коллективе, и ценит руководитель предприятия.
Рабочий день иногда начинается рано утром и заканчивается поздно ночью. Если есть необходимость, то со своим личным временем не считается. Надо – значит надо. К вверенной ему технике относится бережно и ответственно. Перед каждым рейсом всегда проверяет исправность машины. На «авось» надеяться не приходится.
После тяжелого трудового дня домой Павел всегда возвращается с радостью, где его ждет любимая семья. Жена Надежда работает в детском саду «Солнышко» нянечкой. Подрастают у них двое замечательных детишек – дочка Настенька и сынишка Никита.
Есть у Павла увлечение – столярничать: делать из дерева красивые вещи. Это и для души приятно, и для дома полезно.
В преддверии праздника Дня работников автомобильного транспорта мы искренне поздравляем всех водителей - профессионалов и любителей - с этим динамичным и одним из любимых профессиональных праздников. Желаем всем безопасной езды, попутного ветра и отличных дорог!


Яна ЕРШОВА. Фото автора.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: