Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Второкурсник Владимир Калашников

15 ноябрь 2010, Понедельник
0
1
altСтуденчество – это время любви, бодрости, радости, достойных и бескорыстных поступков, время свободы и безграничной романтики, время накопления знаний и опыта... Каждый человек должен пережить самую прекрасную пору своей жизни – годы студенчества, которые полны новых эмоций и впечатлений.
Владимир Калашников знаком многим как создатель сайта Богородской средней школы. Но тогда он еще был прилежным учеником в школе, с ответственностью и трудолюбием относившимся к любому делу. Сейчас он уже  студент 2-го курса Вятского государственного университета электротехнического факультета (электроэнергетические системы и сети).
Будущая специальность Владимира - инженер. Данную профессию юноша считает перспективной, поэтому, не раздумывая после выпускного подал документы в университет. На факультете она считается самой трудной, поэтому требует большого внимания, усидчивости, времени и сил. Но все же не смотря на это, учится Владимир с удовольствием и ни разу не пожалел о своём выборе.
В этом семестре юноша изучает 8 дисциплин. Из них ему особенно нравятся теоретические основы электротехники (ТОЭ), хотя он и считается самым сложным предметом на втором курсе.
- В прошлом году только из одной группы отчислили 12 человек из-за этого предмета, - сетует Владимир, - поэтому сейчас на нашем курсе только одна группа.
Появились в группе Владимира уже и свои традиции. По его словам, сейчас они пишут «Цитатник», в который записывают все смешные фразы, услышанные на лекциях. Например:
- «Кто не знает, как выглядит параболоид, тот сам знает кто!»
- «Это хорошо, что вы забыли как это решать!» или же «Молодцы!... Молодцы!... ПЛОХО!...».
Свободного времени у Владимира практически не остается, он целиком и полностью посвятил себя учебе. Чтобы не нахватать «хвостов» и «неудов», приходится отказываться от всех увлечений, так как совмещать учебу с чем-либо еще очень сложно.
Но все же есть у него любимое занятие – это фотография. От этого юноша получает большое удовольствие. Человеку можно показать получившуюся картинку с такого ракурса, что даже самый невзрачный пейзаж станет для него настоящим произведением искусства.
Владимир – умный, эрудированный и веселый юноша, поставив перед собой цель, он уверенными шагами движется к её осуществлению. Поэтому в этот праздничный день хочется пожелать ему не отступать от задуманного и продолжать стремиться к новым знаниям!

Яна ЕРШОВА.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 16 июля 2012 09:27
    Уважаю этого талантливого парня!!!
Мы в соцсетях
Войти через: