Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Простых путей не ищу "ЗАРЯ" от 15 февраля 2011 года

Простых путей не ищу "ЗАРЯ" от 15 февраля 2011 года

14 февраль 2011, Понедельник
0
1
altПрофессия милиционера давно перестала быть исключительно мужской. Глядя на Алену Соболеву, красивую, приветливую девушку трудно поверить в то, что она работает в милиции. Но, за ее внешне романтичным обликом скрывается уверенность и внутренняя сила. 
Старший лейтенант юстиции Алена Соболева работает в правоохранительных органах с 2005 года. После окончания Елабужскской средней специальной школы милиции МВД РФ, начала трудится в должности следователя следственной группы при отделе внутренних дел по Богородскому району.
- В милицию пришла, - говорит Алена - потому что хотела именно здесь работать. Знала, что служба будет непростая, но -  простых путей не ищу. 
Ученье – свет, эта поговорка является для нее основным жизненным принципом. Алене удается успешно совмещать службу с учебой. В настоящее время она студентка пятого курса юридического факультета Вятского государственного гуманитарного университета. 
Алена расследует уголовные дела, связанные с имущественными преступлениями, а также преступления совершенные в отношении несовершеннолетних. Наработанный опыт позволяет ей не бояться трудностей службы. «Приземлить» теоретические знания на практику Алене помогал начальник следственной группы при ОВД по Богородскому району М. Щербаков. Именно он, всегда говорил ей: «Никогда не останавливайся на достигнутом».
Майор милиции Ю.Н. Терещенок, помощник начальника отдела по кадрам ОВД по Богородскому району отмечает, что за время службы Алена, зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. Это - грамотный, трудолюбивый и инициативный сотрудник. Быстро разбирается в сложной оперативной обстановке, не теряется в экстремальных ситуациях.
Рабочий день у следователя обычный - восьмичасовой. Кстати, самое сложное для Алены – это ночные дежурства и ненормированный рабочий день.
- Конечно же, женщине в милиции сложно. – Говорит Алена. - Но ко всему привыкаешь. О том, что тружусь здесь, нисколько не жалею. Работа в милиции стала делом, которое приносит моральное удовлетворение.
Работа работой, но самое дорогое в жизни - это родители, считает Алена. С мамой они подружки, с которой можно посекретничать, получить под-держку в любых начинаниях. Папа – воспитатель, справедливый и необыкновенно добрый человек. Отдыхает от службы Алена дома, с семьей. Времени на какие-либо увлечения в напряженном графике работы не остается. Кроме, разве что, кулинарии. 

Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото автора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. hnulya
    hnulya Посетители 15 февраля 2011 20:30
    Алёнка наша - супер!!! Мы, её друзья, также ценим и уважаем её! Вперёд, подружка, новых тебе успехов в твоей работе!
Мы в соцсетях
Войти через: