Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Ухтымчане - самые быстрые и меткие "ЗАРЯ" от 1 марта 2011 года

Ухтымчане - самые быстрые и меткие "ЗАРЯ" от 1 марта 2011 года

01 март 2011, Вторник
0
0

Охотничий биатлон - это спорт настоящих мужчин. Здесь все как на охоте – охотничьи лыжи, ружье, патроны… Только добыча не пушной зверь или птица, а звание победителя. 19 февраля в районе бывшего асфальтового завода (с левой стороны по трассе в сторону Унинского района в 1 километре от п. Богородское) собрались самые меткие и быстрые охотники, чтобы выявить сильнейших в районных лично-командных соревнованиях по охотничьему биатлону. Для участия в биатлоне заявились шесть команд. Всего двадцать человек. Организаторы соревнований - управление культуры, по делам молодежи и спорта администрации Богородского района совместно с КОГУ «Центр охраны и использования животного мира». 
Субботний день выдался морозным, но для участников соревнований это не помеха, а лишнее подтверждение тому, что здесь собрались действительно выносливые, спортивные и увлеченные охотой люди.

altНекоторые охотники прибыли задолго до начала состязаний, чтобы посмотреть дистанцию и потренироваться на стрельбище. Другие, понадеявшись на удачу и свои силы, подъехали к самому началу соревнований. В назначенное время после проведения жеребьёвки участники отправились на испытания.
Прозвучала команда «на старт» и трасса ожила. Всего было два забега по 10 человек в каждом. По условиям соревнований им предстояло преодолеть на охотничьих лыжах без палок 2,5 километра, выйти на огневой рубеж и поразить три неподвижные мишени из гладкоствольного оружия без оптики на расстоянии 25 метров из положения «Стоя без упора» с четырех попыток, из которых три - зачетные. За каждый промах – 2 минуты штрафного времени. И затем, собрав все силы, выйти на финишную прямую.
Не только выносливость, умение и меткость определяет победителя, но и хорошие лыжи, надежное крепление и технические возможности оружия имеют не меньшее значение.
altПри каждом выстреле охотников по всей близлежащей округе разносилось ошеломляющее эхо, что ни одна птица, ни один зверь не смели выйти из своего укрытия. Да и болельщиков собралось немало. Они переживали за спортсменов, старались поддержать и подбодрить их.
Пока подводили итоги соревнований, охотники получили возможность погреться у костра, перевести дух и обсудить прошедшие испытания.
А итог охотничьего биатлона такой. В личном первенстве победителем стал Сергей Вепрев (с. Ухтым). Второе и третье места заняли представители д. Таранки - Сергей Шеховцов и Виктор Чермных. В командном зачете самыми меткими и быстрыми признаны ухтымчане. Уступили им охотники из д. Таранки. Они на втором месте. Третьими стали пожарные из команды №1.
Всем победителям и призерам вручены Грамоты и подарки.
Все кто приехал на охотничий биатлон – участники, судьи и болельщики получили массу позитива. Ведь побегать на лыжах, пострелять, да и просто почувствовать дух соревнований – это здорово!
Организаторы соревнований выражают благодарность индивидуальным предпринимателям, оказавшим финансовую помощь, а также Богородскому участку Унинского ДЭП-39 за подготовку трасы.


Яна ЕРШОВА.
 

Обсудить

Читайте также:

БОГОРОДСКИЙ РАЙОН – 2 МЕСТО
28 февраль 2011, Понедельник
БОГОРОДСКИЙ РАЙОН – 2 МЕСТО
Биатлон 2011. Финиш.
19 февраль 2011, Суббота
Биатлон 2011. Финиш.
Биатлон 2011. Старт.
19 февраль 2011, Суббота
Биатлон 2011. Старт.
Биатлон 2011. Стрельба.
19 февраль 2011, Суббота
Биатлон 2011. Стрельба.
Биатлон 2011. Награждение
19 февраль 2011, Суббота
Биатлон 2011. Награждение
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: