Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Обычная жизнь обычной женщины "ЗАРЯ" от 5 марта 2011 года

Обычная жизнь обычной женщины "ЗАРЯ" от 5 марта 2011 года

05 март 2011, Суббота
0
1

altОксана Валентиновна Мутных родилась и выросла в поселке Богородское. Живет обычной жизнью обычной женщины - работа, дом, семья, дети. Ее желания также обычны - чтобы все ее родные и близкие жили долго, были здоровы и счастливы.
По словам Оксаны, она росла «папиной дочкой». Под чутким руководством папы - и началась ее трудовая деятельность. Еще учась в школе, она работала в период летних каникул на телеграфе почтальоном по доставке телеграмм, учеником на коммутаторе. Работа ей очень нравилась, поэтому после окончания Богородской средней школы, не раздумывая, поступила в Кировское училище связи. Получив специальность, вернулась в Богородский район, где начала работать в районном Узле связи в должности телеграфиста.
Постепенно оборудование, на котором работали телеграфисты, обновлялось и совершенствовалось. Когда на телеграфе появился компьютер, ее должность стала называться: «Оператор связи». Услуги телеграфа населением были востребованы, и казалось, так будет всегда. Но, с появлением в нашем районе сотовой связи, жители района стали постепенно от них отказываться. В 2009 году переговорный пункт был закрыт, ее ставка сокращена. Любимая работа, которой она посвятила восемнадцать лет, осталась в прошлом. По словам Оксаны, сокращение было ею пережито очень болезненно.
С февраля 2010 года она трудится в должности хранителя фонда сектора краеведения Богородской Центральной библиотеки. В настоящее время является студенткой областного колледжа культуры, получает специальность «Библиотековедение».
Оксана вместе с мужем Сергеем воспитывает двух сыновей. Старший сын Вадим учится в Санкт-Петербургском электротехническом университете им. В.И. Ленина на факультете «Радио и телекоммуникации». Младший сын Денис учится во втором классе.
Среди своих увлечений Оксана на первое место ставит кулинарию. Особенно ей удаются ватрушки, пироги, торты. Она любит угощать вкусностями своих родных и близких, со стороны которых, во все времена, получала огромную помощь и поддержку во всем.
В преддверии международного женского дня 8 Марта Оксана желает читательницам «районки» и всей женской половине Богородского района здоровья, удачи, любви и простого женского счастья.


Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото автора.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Gorodilova Marina
    Gorodilova Marina Посетители 15 марта 2011 16:33
    Молодец!
Мы в соцсетях
Войти через: