Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Богородчане в числе призеров "ЗАРЯ" от 12 марта 2011 года

Богородчане в числе призеров "ЗАРЯ" от 12 марта 2011 года

14 март 2011, Понедельник
0
0

alt

Охотничий биатлон становится все более массовым и популярным видом спорта. В четвертый раз самые меткие и быстрые охотники из Богородского, Унинского, Зуевского и Фаленского районов 26 февраля собрались на межрайонном охотничьем биатлоне. В этом году хозяевами соревнований стали зуевчане. Проходил охотничий биатлон в районе д. Субботы у места с очень красивым названием «Святые ворота». На соревнования приехало пять команд - всего 25 человек. Честь Богородского района представляла команда, в которой были Н. Рылов, И. Анисимов, А. Соболев, С. Вепрев и А. Калабин, в личном первенстве – В. Шабуров.

В назначенное время и место проведения соревнований начали подъезжать организаторы охотничьего биатлона, охотники-спортсмены и болельщики.
В программу состязаний входили – гонки на лыжах и стрельба по неподвижной мишени. Спортсмены-охотники стартовали с интервалом в минуту, проходили трехкилометровую дистанцию и выходили на огневой рубеж.
altНа огневом рубеже – 24 стрелковых позиций, на каждой из которых на прямоугольный щит прикреплена мишень размером 40*50, что позволяет охотнику видеть попадания пуль и корректировать следующие выстрелы. Но после утомительной трассы со сбившимся дыханием очень сложно попасть в цель, поэтому хорошо отстреляться удалось немногим, а за каждый промах 2 минуты штрафного времени. За каждым выстрелом очень внимательно наблюдали болельщики, старались своими шутками подбодрить спортсменов.
Личное первенство в соревнованиях определялось по результату прохож-дения дистанции, плюс штрафное время за промахи, минус возрастные скидки. Командное место – по сумме лучшего времени четырех участников.
По итогам общекомандного зачета места распределились следующим образом: первое место завоевала команда Фаленского района, второе – команда Богородского района, третье – у зуевчан.
altВ личном зачете победу одержал А. Булатов (Унинский район). На втором месте оказался Д. Шиляев (Зуевский район), третьим стал В. Шабуров (Богородский район). Все победители и призеры получили Грамоты и ценные подарки.
Впрочем, среди спортсменов были и те, кто вряд ли надеялся на триумф. Например, для Елены Зориной из Фаленского района этот межрайонный охотничий биатлон стал дебютом. Она была единственной женщиной среди мужчин-охотников. Кроме того, на «старт» она вышла без оружия, так как разрешение на него не успела получить, поэтому для нее было главное участие, а не победа! Главное почувствовать азарт и дух соревнований!
Во время охотничьего биатлона участники могли подкрепиться ароматным шашлычком и выпить горячего чая.
Команда-победительница примет участие в областных соревнованиях по охотничьему биатлону. Ну, а в следующем году охотники-спортсмены соберутся на Унинской земле.

Яна ЕРШОВА.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: