Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Трудится с душой

30 апрель 2011, Суббота
0
0

altАлександр Семенович Пасынков является одним из старейших работников Богородского районного телекоммуникационного узла ОАО «ВолгоТелеком». В отрасли связи он трудится уже тридцать восемь лет. 
Говорят, от судьбы не уйдешь. Свой первый опыт работы в должности связиста Александр Семенович получил в армии, службу он проходил в космических войсках связи. Отслужив, вернулся в родное село Богородское, где начал свою трудовую деятельность в районном Доме культуры в должности заведующего автоклубом. Работа ему нравилась, нравилось «нести культуру в массы». Но, когда на районном Узле связи появилась вакансия, не раздумывая, пришел работать сюда.
За эти годы в жизни Александра Семеновича произошло немало добрых перемен. Начинал работать электромонтером станционного оборудования, после окончания Московского Всесоюзного заочного техникума связи, был переведен на должность электромеханика, затем - инженером АТС, с 2007 года трудится инженером «ВолгоТелекома». Сейчас он стал уже маститым профессионалом своего дела.
Коллеги уважают его не только за мастерство и золотые руки, но и за спокойный характер, умение досконально разобраться в любой ситуации, а главное, за то, что трудится этот человек, как в народе говорят, с душой.
Под его руководством и при непосредственном участии были смонтированы и эксплуатируются в настоящее время все автоматические телефонные станции района. Он отвечает за техническую исправность оборудования связи, осуществляет работы по техническому обслуживанию, профилактике и текущему ремонту кабельных линий связи. Работы хватает - в настоящее время в поселке Богородское задействовано 1024 телефонных номеров, а на сельских АТС - 670. С 2007 года, с пуском в эксплуатацию стекловолоконного кабеля, в районе используется широкополосный доступ в Интернет. В настоящее время к нему подключено 380 пользователей.
Расслабляться некогда, электросвязь – отрасль, которая очень быстро развивается. Оборудование постоянно обновляется, совершенствуется. Несмотря на опыт, все время приходится чему-то учиться, постоянно повышать свой профессиональный уровень.
Аккуратный, добросовестный специалист, Александр Семенович неоднократно добивался высоких результатов. Был отмечен Знаком «Ударник XXI пятилетки». За многолетний и добросовестный труд награжден Почетной грамотой Связьинвест.
Надо сказать, что он не только отличный специалист, но еще и семьянин примерный. Вместе с женой Валентиной Павловной вырастили сына и дочку, они подарили им трех прекрасных внуков. Дети живут в г. Кирове, но нередко, устав от городской суеты приезжают к родителям в гости.

Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото автора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: