Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Люди! Когда мы забыли о святых ценностях?

Люди! Когда мы забыли о святых ценностях?

04 июнь 2011, Суббота
203
0
Не стоит забывать о святых ценностях


Люди! Когда мы забыли о святых ценностях? О том, что всегда чтили и берегли наши предки - свою историю, свои истоки и корни. 10 июня исполняется 10 лет, как воздвигли и освятили часовню в честь иконы Казанской Божьей матери, которая находится у истоков речки Талый ключ.
Еще одним из святых мест в поселке является церковное кладбище, на котором захоронены предки братьев Васнецовых. Весной данные территории очищаются от мусора и прошлогодней листвы, но дальше этого дело не идет. Хотя работы по благоустройству необходимы с ранней весны до поздней осени. Есть неравнодушные жители поселка, которые на общественных началах ухаживают за святыми местами. Но, к сожалению, их единицы...
По словам Г.Ф. Зотовой, главы Богородского городского поселения, данные виды работ в рамках благоустройства не предусмотрены. Городское поселение и радо бы помочь, но не имеет возможности. Финансирование ограничено, и есть острая необходимость решения более важных вопросов, например, ремонт жилья.
Как поется в известной песне «Москва не сразу строилась...», хотелось бы надеяться, что и число неравнодушных к красоте и чистоте родного поселка будет увеличиваться.

Светлана ЧИПИЛЁВА.






Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: