Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Допустима ли подобная деятельность? Вопрос остаётся открытым.

Допустима ли подобная деятельность? Вопрос остаётся открытым.

22 август 2011, Понедельник
0
3
Природопользование

altМоя земля - моё богатство?


Земля всегда считалась богатством, сейчас особенно. Но не все это богатство ценят. Жители нашего района, имеющие земельные паи на землях сельхозназначения, часто не используют их по прямому назначению. Недавний тому пример: собственник земельного участка, желая получить выгоду от ископаемых, находящихся внутри земли за д. Мухачи, решил выкопать экскаватором из земли трубы, которые были в своё время предназначены для орошения полей. Получается, что он забыл, для чего был предоставлен ему этот участок, если не использовал его по назначению и допустил зарастание его деревьями и кустарниками.
В результате, Управлением Россельхознадзора ему выдано предписание о приведении земельного участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. Соответственно, по окончании срока последует проверка выполнения данного предписания.
Для информации: в 2012 году у собственников земельных участков, имеющих данные участки в собственности, сотрудники управления Россельхознадзора будут проверять целевое предназначение земель, находящихся в собственности граждан.

А вот другая история несколько иного плана. В Спасском сельском поселении арендатор лесных угодий директор ООО «Олимп» Н.А. Андреевых из п. Уни разрабатывал лесные делянки, отведённые (?) в окрестностях с. Спасского. В результате его бурной деятельности в течение осенних месяцев 2010 года земли сельхозназначения (находящиеся вблизи лесного массива поля с зерновыми культурами и многолетними травами) были захламлены остатками древесины. Деревья, которые вытаскивали из леса, разделывали прямо на полях, а не в лесу. Налицо полное пренебрежение, хамское, потребительское отношение к землям сельхозназначения.
Допустима ли подобная деятельность? Вопрос остаётся открытым.

Галина БРОННИКОВА. Фото автора.
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 123
    123 Гости 23 августа 2011 12:17
    чего руками ходить махать, отдайте жителям пусть на дрова распилят, и людям хорошо и порядок навыедут
  2. Вятский Край
    Вятский Край Гости 23 августа 2011 07:43
    Никто лес не чистит и за собой они не уберут! У властей нет управы на лесозаготовителей. А ментам нахрен это не надо. Так и все засрем скоро!
  3. АВ
    АВ Гости 22 августа 2011 22:35
    Легко распоряжаться чужими богатствами. В свое время район поделили, сейчас что хотят, то и делают. И самое страшное что верха подобный беспредел поддерживают. К стати, за не вывезенную древесину штраф полагается.
Мы в соцсетях
Войти через: