Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Билайн информирует о новом виде мошенничества

Билайн информирует о новом виде мошенничества

24 октябрь 2013, Четверг
1 592
0

Кировский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») информирует пользователей сотовой связи о фиксации случаев получения абонентами SMS мошеннического характера с номеров, маскирующихся под короткий сервисный номер 900, принадлежащий ОАО «Сбербанк».

При этом номер выглядит как 9ОО (9 и две заглавные О, либо СБ900) и содержит следующий текст: «Ув. клиент! Ваша банковская карта заблокирована! Инф: +7(499)504-88-24».

После того как абонент перезванивает на указанный в SMS номер, ему сообщают о том, что якобы зафиксирована попытка несанкционированного снятия средств с его банковской карты, а также поступает просьба в максимально короткие сроки добраться до ближайшего банкомата. После чего дальнейший алгоритм действий будет "подсказывать" якобы "оператор банка".

В случае если абонент последует этим рекомендациям, денежные средства с карты с большой степенью вероятности будут переведены на счета мошенников.

"Обо всех подобного рода SMS необходимо сообщать в службы поддержки клиентов оператора связи и банка. Для абонентов "Билайн" существует специальная "Горячая SMS-линия 007" - это бесплатный короткий номер, на который можно отправить подозрительные сообщения для их дальнейшей проверки".

С уважением, Эльвира Дуняшева Старший специалист по маркетингу и рекламе ОАО «ВымпелКом»

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: