Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Снегоходы и "турындыки" - на учет. С правами тракториста.

Снегоходы и "турындыки" - на учет. С правами тракториста.

13 декабрь 2013, Пятница
2 705
0
С каждым годом все больше и больше в мире техники появляется различных самоходных транспортных средств. Снегоходы передвигающиеся по нашим снежным просторам, в достаточном количестве имеются и в нашем районе.
 
Данная техника кроме бездорожья, так же передвигается по дорогам общего пользования и является источником опасности. С каждым годом их мощности и скорости возрастают. Используется во многих случаях данная техника для охоты, рыбалки и также для развлечений.

В результате этого и согласно «Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним» утвержденных 16.01.1995 года и зарегистрированных в Министерстве юстиции РФ 27.01.1995 года за № 785, вся эта техника должна регистрироваться в инспекции Гостехнадзора. Хозяин техники, эксплуатирующий её, должен иметь при себе  регистрационные документы, талон ГТО и удостоверение тракториста - машиниста с открытой категорией «А 1».

В целях обеспечения установленных требований технического состояния, безопасности движения, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, соблюдения привил регистрации и допуска к управлению ими.

На основании этого, согласно приказа № 30 от 09.12.2013 года, государственной инспекции Гостехнадзора Кировской области совместно с заинтересованными службами, проводится профилактическая операция «Снегоход» с 18.12.2013 по 07.03.2013 года в области, так и в нашем районе.

В течение этого времени в районе будут проводиться совместно с работниками ГИБДД и службой участковых инспекторов, главами местных администраций  различные мероприятия. Во время этих мероприятий выявляется незарегистрированная техника, её эксплуатация без регистрационных документов и управление без права допуска. Результат этого наложение административного  наказания в виде штрафа.

Владельцев такой техники и всех, не прошедших регистрацию, просим явиться с имеющимися  документами в инспекцию Гостехнадзора для её регистрации.

Начальник инспекции Гостехнадзора Богородского района М.П. Останин.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: