Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Богородском районе появился новый вид сельскохозяйственной деятельности

В Богородском районе появился новый вид сельскохозяйственной деятельности

01 февраль 2014, Суббота
3 494
1
19 декабря 2013г. были подведены итоги конкурса на предоставление рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства, проводимого «Управлением охраны и использования животного мира Кировской области».
 
Всего по области на конкурс было выставлено 12 прудов. В Богородском районе были выставлены на конкурс три пруда: «Богородский», «Мухачёвский» и «Таранковский». На «Богородский» пруд (Пелевский) заявок не поступило, на «Мухачёвский» была подана одна заявка – ИП Вепрев С.Г., на «Таранковский» - три заявки: ИП Вепрев С.Г., ИП Вяткин Ю.А. и ИП Семёнов Я.А. (единственный пруд в области, на который подано больше одной заявки).
 
По итогам конкурса победителем по «Мухачёвскому» пруду признан ИП Вепрев С.Г., по «Таранковскому» пруду ИП Семёнов Я.А. (г. Киров), набравший 70 баллов, ИП Вепрев С.Г. - 55,8 баллов, ИП Вяткин Ю.А. - 30,4 баллов.

С победителями конкурса был заключён договор на право осуществления товарного рыбоводства сроком на 15 лет. По условиям договора пользователь имеет право осуществлять выращивание и вылов рыбы на данном участке, устанавливать ограничения для осуществления рыболовства.
 
А так же обязан организовать охрану участка, обозначить его специальными знаками, содержать в исправном состоянии гидротехническое сооружение, следить за санитарным состоянием водоохранной зоны, а так же быть готовым к многочисленным проверкам контрольных и надзорных органов.
 
Также с 2014 года вступил в силу закон об «Аквакультуре» (Рыбоводстве), который должен поставить точку во многих спорных вопросах, тормозящих развитие рыбоводства как отрасли сельского хозяйства.
 
Какие результаты будут от всех этих нововведений, и какая будет польза для района, покажет время. Ну, а пока, в Богородском районе появился новый вид сельскохозяйственной деятельности – рыбоводство, и предприниматель, который занимается этим непростым бизнесом – Вепрев С.Г.
Давайте пожелаем ему удачи.

В Богородском районе появился новый вид сельскохозяйственной деятельности

 

В Богородском районе появился новый вид сельскохозяйственной деятельности

В Богородском районе появился новый вид сельскохозяйственной деятельности

 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Интересующийся
    Интересующийся Гости 2 февраля 2014 08:18

    А вот интересно,  сколько управление получило денег,  что бы был заключен этот договор. И сколько они будут платить в год ?

Мы в соцсетях
Войти через: