Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » "Операция Трактор 2014" в Богородском районе

"Операция Трактор 2014" в Богородском районе

24 июль 2014, Четверг
2 637
0
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.2013 № 1013 «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием» в районе с февраля месяца проводился ГТО. Эта работа подходит к концу.
 

 

Количество тракторов не прошедших его - значительное. Эксплуатация техники, не прошедших ГТО, а так же не имеющих страхового полиса, запрещена и влечет административное наказание. В районе имеется определенное количество тракторов не прошедших государственную регистрацию, эксплуатация которых также влечёт административное наказание.
 
В целях дальнейшего усиления борьбы с правонарушениями в сфере технической эксплуатации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, а также в связи с участившимися в последнее время дорожно-транспортными происшествиями и несчастными случаями при производстве сельскохозяйственных работ, и проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений при эксплуатации этих машин,
 
В области и районе инспекцией Гостехнадзора совместно с государственной инспекцией безопасности дорожного движения, участковыми инспекторами РОВД, и привлечением представителей органов местного самоуправления с 21.07.2014 года по 12.09.2014 года проводится профилактическая операция «Трактор».
 
Основной целью проведения этой операции является проверка технического состояния используемой сельскохозяйственной техники при выполнении различных работ и состояние механизаторов управляемых данной техникой.
 

 

Состояние техники с каждым годом ухудшается. Количество механизаторов стремительно уменьшается. За одним механизатором в некоторых хозяйствах закреплено по несколько единиц различной техники. В результате чего с его стороны недостаточно уделяется времени на поддержание техники в технически исправном состоянии, с другой стороны недостаток финансирования на покупку запчастей.
 
В течение данного времени в районе будут усилен контроль со стороны инспекции Гостехнадзора и работников ГИБДД Богородского района. Так же будет проводиться разъяснительная работа с ответственными за техническое состояние поднадзорной техники и с механизаторами. Совместно с ними так же будет проверено техническое состояние различной сельскохозяйственной техники на степень пригодности к выполнению данного вида проводимых работ. В дальнейшем будут сделаны выводы на пригодность ее к эксплуатации.

Начальник инспекции Гостехнадзора Богородского р-на М.П.Останин
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: