Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О весенне-нерестовом периоде 2015 года

О весенне-нерестовом периоде 2015 года

24 апрель 2015, Пятница
1 653
0
18 ноября 2014 года Приказом Министерства сельского хозяйства РФ № 453 утверждены Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Эти Правила регламентируют промышленное и любительское рыболовство и в Богородском районе.
 
При осуществлении любительского рыболовства запрещается применение сетей всех типов, ловушек всех типов и многие другие орудия добычи водных биологических ресурсов.
 
С полным списком запрещенных орудий лова можно ознакомиться на сайте Управления охраны и использования животного мира Кировской области.
 
В последние годы у жителей Куменского района и города Кирова пользуется популярностью отдых на берегу «Пелевского» пруда.
 
Многие отдыхающие хотят совместить «приятное с полезным» и привозят с собой сети, устанавливают в водоеме и нередко забывают их оттуда выбрать. Попавшая в брошенные сети рыба гибнет и отравляет водоем.

Рейды природоохраны проводятся на водоемах района каждый год. Весной 2014 года было проведено 6 рейдов, из водоемов выбрано 18 бесхозных сетей общей длиной 880 метров. Составлен 1 протокол об административной ответственности и 4 сообщения в рыбоохрану. Не будет исключением и  эта весна, рейды будут проводиться регулярно.

14 апреля 2015 года Распоряжением Правительства Кировской области «О весенне-нерестовом периоде 2015 года» установлены запретные сроки добычи (вылова) водных биологических ресурсов (с распаления льда по 10 июня) всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочнойили донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина Господа рыболовы соблюдайте Правила рыболовства и приятного Вам отдыха на природе!

Государственный инспектор по охране диких животных КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира» С. Вепрев.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: