Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Наш земляк стал двукратным чемпионом РОССИИ

Наш земляк стал двукратным чемпионом РОССИИ

26 май 2015, Вторник
2 669
2
В октябре 2001 года 26 летний молодой предприниматель Сергей Жданов попадает в автомобильную аварию. Три месяца Сергей находился между жизнью и смертью: потеря памяти, сложнейшие и многочисленные переломы и вывихи всех частей тела.
 
Прогноз врачей неутешительный - Сергей скорее всего не сможет ходить. 8 марта, в свой день рождения, спустя три месяца после аварии, он вышел к столу сам, без посторонней помощи. Он своей силой воли и упорством добился многого, занимался лёжа штангой. Много пришлось вынести, впереди много трудностей, но он сильный духом, поэтому у него всё получилось.
 
Имеет звание кандидата в мастера спорта. Про достижения Сергея писала всероссийская газета «Надежда», Кировская газета «АИФ» и районная газета «Заря», снят документальный фильм ГТРК «Вятка»
 
Уже 6-ой год Сергей Жданов входит в состав областной спортивной сборной команды инвалидов, после областного спортивного фестиваля инвалидов "Надежда”, где он показал отличные результаты.
 
Кировская спортивная команда инвалидов ежегодно в мае месяце принимает участие в фестивале Паралемпийского спорта «Парафест» в городе Москва, в сентябре месяце в городе Сочи в фестивале Паралемпийского спорта и в ноябре месяце в городе Москва в фестивале Паралемпийского спорта «Золотой заяц».
 
Сергей Жданов всегда выступает за Богородский район. Ему предлагали выступать за любую районную организацию инвалидов в г. Кирове, но он всегда защищает честь Богородского района.
 
С 13 по 18 мая Кировская команда приняла участие в городе Москва в фестивале Паралемпийского спорта лиц с Пода «Парафест» в количестве 11 человек.
 
Виды спорта: жим штанги лёжа, армспорт, теннис, парный теннис, дартс, боча, бильярд, гольф, шашки, шахматы. Кировская команда заняла общее зачётное 3 место и завоевала 30 медалей. 1 место - Санкт-Питербург, 2 место - Москва, 3 место - Киров. Кировская команда привезла 12 золотых медалей,
14 серебряных и 4 бронзовые.
 
Сергей Жданов привёз золотую медаль по жиму штанги лёжа в своей весовой категории, где поднял 140 кг, золотую медаль по армспорту на правую руку и серебряную медаль по армспорту на левую руку. Желаем Сергею удачи и дальнейших спортивных достижений.
 
Информация предоставлена Бересневой Галиной - председателем районного общества инвалидов

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Светлана Юрьевна
    Светлана Юрьевна Гости 26 мая 2015 13:20
    Сергей, поздравляю с заслуженными наградами! Горжусь тобой! 
  2. николпй
    николпй Гости 26 мая 2015 10:51
    Горжуь земляком!!!!
Мы в соцсетях
Войти через: