Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » СУД ОСВОБОДИЛ САЙТ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

СУД ОСВОБОДИЛ САЙТ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

15 март 2021, Понедельник
2 439
1
Друзья! Сегодня состоялся суд в отношении меня - администратора сайта Богородского района Балабанова Петра. Дело рассматривал мировой судья Александр Глушков.

Из протокола об административном правонарушении.

Проверку по КАБ и АБД-Р произвел: ст. УУП В.Л Никулин.

Существо административного правонарушения: 04.11.2020 года в 11 часов 28 минут Балабанов П.Б.
разместил на своем интернет-сайте «Сайт Богородского района» агитационные аудиовизуальные материалы на кандидатов в депутаты дополнительных выборов в Думу Богородского муниципального округа 1-го созыва Богородского района Кировской области: избирательный округ № 8 (избирательный участок № 69) на Медведева П.В., избирательный округ № 10 (избирательный участок № 68, 70) на Шелгинских И.В. При этом не уведомил в установленном порядке территориальную избирательную комиссию по адресу: п. Богородское, ул. Советская д. 43 Богородский район Кировская область о размещении агитационных аудиовизуальных материалов на кандидатов, не предоставил свое согласие на размещение агитационных аудиовизуальных материалов о кандидатах на своем интернет-сайте, не предоставил экземпляр агитационного аудиовизуального материала, не предоставил финансовые документы об оплате по размещению аудиовизуального материала на своем интернет-сайте, из соответствующего избирательного фонда кандидатов, тем самым Балабанов П.Б. нарушил ч. 9 ст. 48 ФЗ № 67 от 12.06.2002 года «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

В результате судебных слушаний дело об административном правонарушении было прекращено. СУЩЕСТВО правонарушения, указанное в протоколе, не нашло подтверждения.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 16 марта 2021 07:02
    Написала Александра Соболева главный редактор "Богородской ЗАРИ". Сашенька, спасибо за поддержку! ИСТОЧНИК.

    "❗Без «крови», вопреки ожиданиям многих, обошлась ситуация с администратором сайта Богородского района Петром Балабановым, суд над которым состоялся вчера в мировом суде п. Богородское.

    ✅Напомним, что на популярном среди богородчан интернет-ресурсе 12 марта была опубликована информация о том, что сайт Богородского района в лице его администратора Петра Балабанова будут судить за то, что он в период предвыборной кампании осенью прошлого года по собственной инициативе написал, отснял и опубликовал информацию о некоторых участниках предвыборной гонки на дополнительных выборах в Думу Богородского муниципального округа. При этом автор отмечал, что публикации носили исключительно информационный характер и ни в коем случае не преследовали никаких политических целей и уж точно не были заказными. Но местные представители политической партии КПРФ так не считали и пожаловались в Территориальную избирательную комиссию, которая, в свою очередь, передала информацию в полицию.

    👉🏻ИЗ ПРОТОКОЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ:
    «Существо административного правонарушения: 04.11.2020 года в 11 часов 28 минут Балабанов П.Б. разместил на своем интернет-сайте «Сайт Богородского района» агитационные аудиовизуальные материалы на кандидатов в депутаты дополнительных выборов в Думу Богородского муниципального округа 1-го созыва Богородского района Кировской области: избирательный округ № 8 (избирательный участок № 69) на Медведева П.В., избирательный округ № 10 (избирательный участок № 68, 70) на Шелгинских И.В. При этом не уведомил в установленном порядке территориальную избирательную комиссию по адресу: п. Богородское, ул. Советская д. 43 Богородский район Кировская область о размещении агитационных аудиовизуальных материалов на кандидатов, не предоставил свое согласие на размещение агитационных аудиовизуальных материалов о кандидатах на своем интернет-сайте, не предоставил экземпляр агитационного аудиовизуального материала, не предоставил финансовые документы об оплате по размещению аудиовизуального материала на своем интернет-сайте, из соответствующего избирательного фонда кандидатов, тем самым Балабанов П.Б. нарушил ч. 9 ст. 48 ФЗ № 67 от 12.06.2002 года «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

    ❗❗❗15 марта мировой судья судебного участка № 4 в результате судебных слушаний прекратил дело дело об административном правонарушении в отношении администратора сайта Богородского района. Существо правонарушения, указанное в протоколе, не нашло подтверждения.

    ✅Кстати, на протяжении всех прошедших выходных тема грядущего суда стала, пожалуй, самой обсуждаемой в соцсетях среди богородчан и наших земляков, живущих за пределами района. Сайт и админ получили десятки комментариев в свою поддержку от подписчиков и читателей, которые, к слову, тоже не увидели в поданной Петром информации никакого существа правонарушения. Даже замерзающий повсеместно в посёлке водопровод не вызвал столь бурного обсуждения… 🙈

    Хорошо всё, что хорошо кончается! Остаётся только пожелать Петру Балабанову новых информационных поводов, а владельцам других сайтов и групп в социальных сетях - быть осторожнее в публикациях «политических» материалов, дабы оградить себя от подобных ситуаций."


    ИСТОЧНИК.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: