Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Ей всегда хотелось быть актрисой.

Ей всегда хотелось быть актрисой.

12 июль 2010, Понедельник
2 485
1
altПлемя молодое. Призвание Анастасии - творить и создавать.
     На свете много интересных профессий. Одни требуют точных математических расчётов или умения красиво и грамотно излагать мысли на бумаге, другие - уверенно выступать перед публикой или защищать права граждан. А есть такие, которые требуют «полёта» фантазии, неиссякаемой энергии творить и создавать. К ним относится профессия дизайнера.    
     Анастасия Курочкина в прошлом году закончила Кировский технологический колледж по специальности дизайн (по отраслям), получив специализацию - художественное проектирование костюма. 
     Профессия дизайнера очень интересная, она требует большого терпения, упорства, фантазии. Для того чтобы создавать новые модели одежды, не похожие на другие, дизайнер должен иметь хороший вкус и мыслить не стандартно. Все это присуще Насте. Беря в руки карандаш и проведя всего несколько штрихов, на листе бумаги появляется новая, красивая модель…
     О своём выборе девушка не жалеет, хотя в детстве мечтала совсем о другой профессии. Ей всегда хотелось быть актрисой. Она часто представляла себя в роли сказочной принцессы или разбойницы. Когда она решилась поведать о своём тайном желании родным, придя домой, сказала: «Мама, я хочу быть актрисой!..» Мама же девушки совсем не разделяла идею дочери, и стала ей предлагать другие версии.
     В выборе подходящих вариантов они приехали на День открытых дверей в Кировский технологический колледж, где демонстрировали показ различных моделей одежды, созданных студентами этого колледжа. Увидев все это великолепие, у Насти сразу же «загорелись глаза», и в эту самую минуту она решила, что станет дизайнером. У Насти прирожденный талант к рисованию, хороший вкус, фантазии хоть отбавляй, тогда почему бы и не попробовать осуществить свою новую мечту? Заручившись поддержкой мамы, девушка уверенно осуществила её.
Самым сложным в обучении было -  конструирование одежды, так как приходилось делать много математических расчётов. Задавали мастерить проекты больших объемов, а вот времени давалось совсем немного.
По своей специальности А. Курочкина получила небольшой опыт работы в ателье г. Кирова, где она работала с клиентами, рисовала узоры для вышивки.
     Насте интересно всё, что связано с рисунком, графикой. За своим любимым занятием она может сидеть часами, не отрываясь ни на минуту. Увлекается она и фотографией. Кроме художественного таланта, девушка еще и хорошо поёт, посещала вокальный кружок при районном Доме культуры, была участницей «Фабрики звезд-3», «Хрустальный камертон» и многих других конкурсов.

Яна ЕРШОВА. Фото автора. 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Завидуля
    Завидуля Гости 14 июля 2010 22:15
    Цвет волос СУПЕР!!! ) wacko
Мы в соцсетях
Войти через: