Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Дмитрий ЧУЧКАЛОВ открыл собственное дело

Дмитрий ЧУЧКАЛОВ открыл собственное дело

03 февраль 2015, Вторник
3 180
1
В 2014 году, при содействии центра занятости населения, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и открыл собственное дело Дмитрий ЧУЧКАЛОВ.

Проработав четырнадцать лет в Богородском райпо, Дмитрий был вынужден искать новую нишу в жизни. Обратился в центр занятости населения за помощью в трудоустройстве. По совету сотрудников ЦЗН использовал возможность получить финансовую помощь на открытие собственного дела. Зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, открыл собственное дело «Грузоперевозки».

С июня прошлого года, приобретя в кредит автофургон с холодильным оборудованием (рефрижератором), приступил к перевозке кировской молочной продукции «Вятушка» (молоко, кефир, йогурт, сыр, сметана, масло и др.). Вот уже на протяжении девяти месяцев, еженедельно, три раза в неделю, осуществляет рейсы Киров-Пермь. По его словам, самое главное - точно рассчитать время пути, учесть дорожные и погодные условия и строго к определенному времени доставить продукцию. В противном случае накладываются «жесткие» штрафы.

Дмитрий ЧУЧКАЛОВ открыл собственное дело

В среднем за один рейс он перевозит около 2 тонн продукции. По круговому маршруту «Богородское-Киров-Пермь-Уни-Богородское» «наматывает» 1100 километров. В пути находится около суток. По словам Дмитрия, обычно после полуночи накатывает неимоверная усталость, глаза сами собой закрываются. Так и в кювете оказаться недолго. Поэтому он предпочитает просто остановиться в безопасном месте и поспать. Как правило, хватает 30 минут, чтобы «выспаться».

Дмитрий чувствует себя на своем месте, работа приносит моральное удовлетворение, он полон сил и энергии.

- Хотя начинать новую жизнь было достаточно страшно, - признается он. - До этого момента опыта работы на грузовых машинах не было. И тут сразу – дальние рейсы. Но, как говорится, лиха беда - начало. А там уже пошло, покатилось…

Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото автора.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 789
    789 Гости 3 февраля 2015 23:18
    Молодец! Удачи ему!
Мы в соцсетях
Войти через: