Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Итоги работы администрации Богородского района в мае 2011 года

Итоги работы администрации Богородского района в мае 2011 года

07 июнь 2011, Вторник
0
2
Администрация
Основные итоги работы администрации Богородского района в мае 2011 года

    
•    Состоялись деловые встречи главы Богородского района Ситникова В.Ю. и главы администрации района Якимова А.М. с заместителем  председателя Правительства Кировской области Перескоковым А.В. и членом Совета Федерации Федерального Собрания Р.Ф. Казаковцевым О.А., с членами Правительства и главами департаментов Ковалевой Е.В., Котлячковым А.А., Чуриным А.М. по вопросам жизнедеятельности района на ближайшие три года.
•    Глава района Ситников В.Ю. провел индивидуальное собеседование с каждым главой поселения  по вопросам ответственности  выборных должностных лиц на своих территориях.
•  Ситников В.Ю., Якимов А.М. встретились на рабочих местах с руководителем КХ Кутявиным П.В. и Царегородцевым В.Г. – председателем СПК «Природа»,  приняли участие в работе собрания  трудового коллектива колхоза «Хорошевский», на котором был избран новый председатель  колхоза Кощеева Т.В.  
•   Отдел сельского хозяйства в рамках распоряжения департамента сельского хозяйства и продовольствия и управления ветеринарии Кировской области  заключил  договоры с Малиновским и Сунским мясокомбинатами на забой скота на случай возникновения АЧС. В данных рамках в течение мая велась работа по заключению соглашения на оказание услуг по утилизации биологических отходов и трупов животных, в том числе при ликвидации вспышки АЧС между администрацией  поселений и сельхозорганизациями района.
    Подведены итоги конкурса в рамках районной программы развития и поддержки сельхозпроизводства в Богородском районе на 2011-2013 годы на покупку техники и оборудования.  Первым победителем признан СПК «Природа».
      Отдел сельского хозяйства вели расчеты по дотациям на коров мясного направления из областного бюджета (к-з «Хорошевский», ИП КХ Кутявин П.В.), возмещение части затрат на покупку техники, повышение квалификации кадров (СПК «Природа»), а также из областного и федерального бюджета возмещение затрат на покупку минеральных удобрений (СПК «Природа», к-з «Аврора»).
•    17 мая отделом  экономики размещен муниципальный заказ на поставку  жилого помещения для детей - сирот в п.Богородское.
      Состоялось очередное заседание межведомственной координационной комиссии по вопросам формирования налоговой базы по земельному налогу, оплате труда и укреплению налоговой и бюджетной дисциплины. На заседании комиссии были заслушаны руководители, главные бухгалтера предприятий и индивидуальные предприниматели, имеющие недоимку по платежам в бюджет и выплачивающие наемным работникам низкую заработную плату.
•    Проведена проверка готовности добровольной пожарной охраны совместно с ПЧ-27 в с.Ошлань, д.Таранки, с.Ухтым, в ходе проверки были локализованы и ликвидированы пожар в жилом доме д.Таранки и пожар в геронтологическом отделении с.Ухтым.
•    В мае месяце в муниципальных образованиях района прошел традиционный месячник по благоустройству населенных пунктов. В сельских поселениях приведены в порядок  памятники воинам - освободителям, проложено 350 метров тротуаров, ликвидировано 3 несанкционированные  свалки, вывезено 460 тонн мусора, проведена противопожарная опашка населенных пунктов, проведено 20 рейдов по санитарному наведению порядка, отремонтировано 265 метров штакетной изгороди, высажено 63 зеленых насаждения.
•    Состоялись собрания граждан сел Рождественское, Верховойское, Ухтым, Караул, Хороши с участием главы администрации района Якимова А.М., участковых ОВД, начальника отделения надзорной деятельности Останина А.Г. по вопросам жизнедеятельности района, правопорядка, со-стояния пожарной безопасности.
•   Управление образования администрации района в течение месяца занималось  подготовкой к итоговой аттестации выпускников района и организацией летней оздоровительной кампании. 270 учащихся  отдохнут в районных и загородных лагерях. Вопрос отдыха и занятости детей  поставлен на контроль районной межведомственной комиссии (председатель Останина Н.Л.).
•    Главы муниципальных образований района участвовали в работе областного совещания  Ассоциации Совета муниципальных образований Кировской области, с участием Губернатора области Белых Н.Ю., в ходе которого поставлены конкретные задачи перед главами: вопросы социально-экономического развития, поддержка местных инициатив, самообложение, поддержка предпринимательства, поддержка культурных инициатив, направленных на повышение туристической  привлекательности  муниципаль-ных образований.
•    Управление культуры, по делам молодежи и спорта  провели обучающие семинары с клубными работниками и работниками библиотек, организовали  участие в областном фестивале творчества детей «Созвездие талантов» в г.Нолинске. Участники двух номинаций «Вокал» и «Танец» заняли первые места.
•    В администрацию по личным вопросам обратилось 11 человек,  9-ти гражданам даны положительные ответы. Исполнение 2 обращений поставлено на контроль.
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Эксперт
    Эксперт Гости 7 июня 2011 19:56
    Цитата: любопытно
    "Состоялись деловые встречи по вопросам жизнедеятельности района на ближайшие три года."
    и каковы наши перспективы на ближайшие три года????????

    Так ведь только состоялись! А о чем, не скажут!
  2. любопытно
    любопытно Гости 7 июня 2011 19:37
    "Состоялись деловые встречи по вопросам жизнедеятельности района на ближайшие три года."
    и каковы наши перспективы на ближайшие три года????????
Мы в соцсетях
Войти через: