Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Дискуссия о проблемах молодёжи, или Студентам всё по плечу

Дискуссия о проблемах молодёжи, или Студентам всё по плечу

26 январь 2012, Четверг
0
8

25 января в зале заседаний администрации Богородского района по инициативе управления культуры, по делам молодёжи и спорта состоялся круглый стол «Молодёжь и время». Обсудить проблемы  молодёжи района собрались старшеклассники, студенты и работающая молодёжь района.

alt

В роли модераторов выступили Зимин Леонид Анатольевич, заместитель главы администрации района, Останина Татьяна Фёдоровна, заместитель начальника управления куль туры, по делам молодёжи и спорта, Киселёва Елена Николаевна, специалист районного центра занятости, Булатова Татьяна Владимировна, библиотекарь районной библиотеки, Абашев Андрей Николаевич, ведущий специалист по физической культуре, Тестова Мария Николаевна, директор районного Дома культуры.

alt

В работе круглого стола так же приняли участие Копосова Галина Александровна, начальник управления культуры, по делам молодёжи и спорта и Колодкина Валентина Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе Богородской школы.

alt
alt

Участникам дискуссии для обсуждения были предложены 3 точки зрения на молодёжь: «молодёжь – группа, которая является потенциалом и позитивно движущей силой», «молодёжь разрушает всё», «молодёжь пассивна и ничего не делает».

alt
С заинтересованностью все слушали информации о работе районной библиотеки с молодёжью (о том, что читает молодёжь и как относится к чтению), о приоритетных профессиях и трудоустройстве молодёжи.
alt
alt

В ходе дискуссии обсуждались вопросы: «Какие программы работают в районе для обеспечения жильём молодых семей», «Как организовать свои выходные, чтобы это не напоминало «убиванием времени»?», «Какие формы досуга на первом месте у молодёжи?», «Как и где молодёжь проводит своё свободное время?», «Какую роль в «зарядке» для ума может сыграть библиотека?».  

alt

В целом молодёжь отметила, что выбор варианта проведения свободного времени связан с интересами, потребностями, доходами и количеством времени незанятого учёбой и работой. Некоторые молодые парни и девушки помимо учёбы занимаются в спортивных секциях или студиях. Были и такие мнения, что «для отдыха молодёжи нужны диван, телевизор и Интернет».

Большинство же участников  дискуссии считают, что главное – это желание человека провести свой досуг интересно и с пользой, а если желание одно просидеть весь день у телевизора, то его очень трудно заинтересовать.

alt

В ходе работы круглого стола поступили  предложения от молодёжи: провести круглый стол «Перспективы работы и жизни молодёжи на селе», создать молодёжную газету, чтобы быть в курсе проводимых мероприятий, усилить борьбу с алкоголизацией молодёжи, развивать волонтёрскую деятельность.

alt
alt
alt

По итогам круглого стола намечен план дальнейшей работы с молодёжью, где уделено внимание тому, чтобы молодёжь активнее участвовала в конкурсах проектов различного уровня. Так же в план включено проведение круглого стола «Роль молодёжи в построении гражданского общества», который был предложен Л.А.Зиминым. 
Главный вывод, сделанный участниками круглого стола - это то, что молодежь должна являться потенциалом и позитивно движущей силой.

Не найдёшь сейчас студента, Кто не ждёт в Татьянин день презента.


Вторая часть встречи была посвящена Дню российского студенчества – Татьяниному дню. Хозяйками  праздника были две Татьяны. Они давали задания и выбирали победителя. Все участники активно расшифровывали пословицы, разгадывали числа, составляли изречения и в итоге были награждены сладкими призами и получили звание бакалавров.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt


А победителями - магистрами всего собрания мудрецов стали Людмила Кудрявцева и Кропачева Наталья, которые и примерили на себя колпак учёного и поздравили всех студентов с озорным и весёлым праздником – Днём студента, пожелав того, чтобы знания давались свободно и легко, и  каждый смог реализовать себя в дальнейшей жизни.

Информация предоставлена Останиной ТФ

Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (8)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. ksilometozolin
    ksilometozolin Посетители 5 февраля 2012 22:45
    Молодежь из поселка как уезжала так и дальше будет его покидать. Остаются единицы. Даже если и будут у нас в районе рабочие места, это их не остановит, все равно большинство уедет в город. Мало кто из молодежи согласится работать к примеру в сельском хозяйстве, все хотят получать деньги и чтобы работа не пыльная была.
  2. К студентам
    К студентам Гости 28 января 2012 20:33
    Поинтересуйтесь в своих учебных заведениях,как же будет развиваться наша территория? Из некоторых источников известно, что превалирует крупный бизнес в области. Чем народу заняться? Как развить бизнес? Мелкий бизнес не процветает, в с)х почти нет скота в личном хозяйстве и никому до этого нет дела. А ведь при Советах была поддержка,заставляли предприятия иметь подсобные хозяйства. А что сейчас? А народ утекает из области. За год исчезает целый район. Это кого-то беспокоит? Поля зарастают. Одним словом, надо думать.
  3. "...Позитивно движущая сила"
    "...Позитивно движущая сила" Гости 27 января 2012 18:45
    Молодцы, конечно, организаторы! Но каков итог мероприятия? "Главный вывод, сделанный участниками круглого стола - это то, что молодежь должна являться потенциалом и позитивно движущей силой." Этот? Движущей силой чего? Две глобальные проблемы молодёжи - где работу найти и жильё. Решите эти две проблемы, товарищи чиновники!!! каждый круглый стол эти две проблемы обсуждаем...их и нужно решать в первую очередь! Тогда и будем приходить к каким-то выводам и выступать позитивно движущей силой! а от того, что в администрации есть пара-тройка вакантных мест - от этого ничего не изменится. В правильном направлении мыслить надо, наверное. Тогда и молодёжь поедет к нам и перспективы в посёлок возвращаться будут! а пока что НЕ К ЧЕМУ возвращаться=)..... так и будем "языками чесать"
  4. AciniRonesunc
    AciniRonesunc Гости 27 января 2012 14:54
    Понравился ваш сайт.
    Как разместить на нем рекламу своего сайта - смотреть тв?
    --------

    напишите мне ася 23456три43один

    спасибо
  5. Не студентка
    Не студентка Гости 26 января 2012 22:40
    А почему в Богородском не должно быть студентов?Наши выпускники не хуже других,тоже все учатся.И домой приезжают на каникулы.
  6. Земляк
    Земляк Гости 26 января 2012 16:12
    А откуда в Богородске студенты? Что в посёлке есть высшая школа?
  7. интересная фамилия
    интересная фамилия Гости 26 января 2012 15:55
    Всегда думала, что у специалиста по физкультуре и спорту в нашей администрации фамилия Абашев. Оказывается АбашеЕв!
  8. так то все понятно
    так то все понятно Гости 26 января 2012 14:44
    в прошлом году точно такая же дискуссия была
Мы в соцсетях
Войти через: