Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 01 августа 2012 г.

01 август 2012, Среда
0
3
alt* 11 июля состоялось заседание муниципальной межведомственной ко-миссии по контролю за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за её качеством на территории Богородского района по итогам плановой проверки организаций, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Цель проверки: соблюдение требований статьи 16 ФЗ-171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», которые  вступили в силу с 01 июля 2012 года. Было проверено 4 юридических лица и 9 торговых объектов. По результатам проверки выписаны  предписания по двум юридическим лицам с устранением нарушений до 1 сентября 2012 года.

* 20 июля глава Богородского района В.Ю. Ситников провел встречи в г. Кирове с членом Совета Федерации Казаковцевым О.А., депутатом областного Законодательного Собрания Шулаевым В.Л. по вопросам социально-экономического развития Богородского района, а так же Сырцевым П.Н. начальником управления международных и региональных связей по вопросам привлекательности района.

* 27 июля в администрации района состоялось заседание межведомственной координационной комиссии по вопросам формирования налоговой базы по земельному налогу, оплате труда, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, на которую приглашались индивидуальные предприниматели: ИП Шиляев А.В. д. Таранки., ИП Ситников Д.А. п. Богородское, ИП Генджалиева О.А. п. Богородское, ИП Генджалиев В.Ш. п. Богородское, ИП Бармин Ю.А. с. Караул,  ИП  Щелчков А.Ф. п. Богородское, ИП Михонин М.Ю. д. Таранки. по заключению договоров аренды земельных участков под объектами лесопильного производства, по заключению трудовых договоров с наемными работниками, имеющих недоимку по платежам в бюджеты всех уровней и выплачивающие низкую заработную плату наемным работникам.
Комиссия вынесла решение в кратчайшие сроки данным предпринимателям оформить трудовые отношения с наемными работниками и в срок до 06 августа проплатить имеющуюся задолженность по платежам в бюджеты всех уровней. 
   
* 30 июля решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Богородского района объявлена благодарность Богородскому РЭС ПО «Южные электросети» (Зязев В.И.), Богородскому мастерскому участку Зуевского МПЭС ОАО «Коммунэнерго» (Бродников А.В.), Богородскому участку ДЭП-39 (Терещенок Ю.Н.) за оперативную работу в районе по устранению последствий урагана 18 июля 2012 года.

* 30 июля глава Богородского района с участием заместителей, начальников отделов администрации района провел собеседование  с главами, специалистами и бухгалтерами сельских поселений по решению вопросов, связанных с объединением сельских поселений. В ходе собеседования перед главами сельских поселений были поставлены задачи по проведению работы с муниципальным имуществом, земельными участками, подготовке доку-ментов в архив  и другие.

* Глава района Ситников В.Ю. участвовал в работе совещания в Правительстве Кировской области с участием ОАО «Газпром промгаз» по вопросам актуализации «Генеральной схемы газоснабжения и газификации Кировской области». По итогам совещания дано поручение главам поселений провести работу с населением по вопросу газификации  жилого сектора.

* В ходе рабочей встречи Ситникова В.Ю. с Кировской региональной ипотечной корпорацией по вопросу  строительства служебного жилья дос-тигнуто соглашение о дополнительном выделении денежных средств району.

* В соответствии с Порядком использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Богородского района и на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Богородского района 1 августа принято распоряжение администрации Богородского района о выделении денежных средств для проведения аварийно-восстановительных работ, связанных с ликвидацией последствий урагана 18 июля 2012 года, управлению образования на ремонт крыши Хорошевской школы – 21,79 тыс.руб., Богородскому городскому поселению на ремонт жилых домов – 14,556 тыс.руб.  Чирковскому сельскому поселению на ремонт крыши здания  администрации поселения и ФАПа – 14,62 тыс.руб.

* Администрация Богородского района информирует жителей района о том, что архив Богородского муниципального района находится по адресу п. Богородское, ул.Кооперативная , д.2.



И.о.главы администрации Богородского района   Н.Л. Останина
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Olqa
    Olqa Гости 1 августа 2012 22:26
    А газ почем? Перейдем на газ-совсем зарастем мелким кустарником? Деловую древесину порубили" деловые люди",а пролетариату остались вершки по приличной цене.
  2. 123
    123 Гости 1 августа 2012 21:47
    Наш район не включен в областной план газификации на ближайшие несколько лет. Преждевременно бабушек и дедушек обнадеживать, к сожалению.
  3. 80895939943
    80895939943 Посетители 1 августа 2012 20:21
    Вот видите, Петр, Нина Леонидовна решает вопросы о газификации района! Цитирую:"Ситников В.Ю. участвовал в работе совещания в Правительстве Кировской области по вопросам актуализации «Генеральной схемы газоснабжения и газификации Кировской области». По итогам совещания дано поручение главам поселений провести работу с населением по вопросу газификации жилого сектора".
    Красивое слово - АКТУАЛИЗАЦИЯ. Много лет живу, но ни разу не слышал такого оборота. Это значит, что скоро одиноким бабушкам и немощным дедушкам не надо будет платить деньги на закупку дров, упрашивая о помощи администрацию района ( в частности заместителя главы администрации по социальным вопросам Останину Н.Л.), а просто будут, наконец-то, просто включать газовую горелку в своей домашней печке, и наслаждаться теплом сгораемого газа, приходящего по трубам, а не от тепла сжигаемого леса, вырубленного за летний период, в неограниченных количествах. Спасибо! Вячеслав.
Мы в соцсетях
Войти через: