Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Пресс - центр администрации.

25 март 2013, Понедельник
0
0

18 марта методисты института усовершенствования учителей Семенов Ю.В. и Рябов В.М. провели обучающий семинар для руководителей учреждений образования, культуры, ответственных за реализацию проекта «Совершенствование системы экологического образования и воспитания населения Богородского района в 2013 году». Кураторы проекта из института дали высокую оценку разработчикам проекта, который стал победителем в числе семи районов Кировской области из 37 муниципальных образований.

18 марта состоялось заседание Наблюдательного Совета по социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной  системы (председатель Останина Н.Л.). Члены Совета заслушали пункт полиции «Богородский» (Овечкин А.Ю.) и Центр помощи семье и детям (Рылова Е.А.) о работе с указанной категорией в 2012 году и I квартал 2013 года. в 2012 году из мест лишения свободы вернулось 16 человек, состоит на учете – 21.

19 марта глава администрации района Якимов А.М., главы поселений Зотова Г.Ф., Медведев П.В., эколог Наговицын В.Н. приняли участие в расширенном заседании Коллегии департамента экологии и природопользования. На коллегии поставлены задачи по осуществлению экологического надзора, взаимодействия с прокуратурой и полицией, задачи по вопросам обращения с отходами в районе.

20 марта в рамках подготовки заседания Богородской районной Думы состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политики, аграрным вопросам, где был обсужден вопрос «Об итогах работы сельского хозяйства в Богородском районе за 2012 год и на перспективу 2013 -2014 годов». С информацией выступила Пермякова Е.С. – начальник отдела сельского хозяйства администрации района .В работе комиссии приняли участие глава Богородского района В.Ю.Ситников, глава администрации района Якимов А.М, работники администрации района. Решено данный вопрос обсудить на заседании Думы 29 марта 2013 года.

21 марта Останина Н.Л. и Копосова Г.А. приняли участие в работе расширенного Координационного Совета по культуре при Департаменте культуры Кировской области.
В учреждениях культуры предстоит большая работа по поэтапному повышению зарплаты в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года «О социальной политике». До 20 апреля предстоит проанализировать деятельность каждого учреждения в районе и разработать Карты их дальнейшего функционирования до 2018 года в рамках реализации распоряжения Правительства Кировской области от 26.02.2013 «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры».

22 марта Экспертный Совет при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провел первое организационное заседание. В соответствии с Положением о Совете утвержден План работы на 2013 год. Созданный коллегиальный орган призван работать с субъектами системы профилактики правонарушений с целью их оценки эффективности работы.

22 марта прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Богородского района. Вел заседание председатель комиссии Якимов А.М. – глава администрации Богородского района. В работе комиссии принял участие глава Богородского района Ситников В.Ю, главы городского, Ошланского сельского поселений, члены комиссии и Островский В.В. – зам. начальника ГУ МЧС России по Кировской области, начальник управления надзорной деятельности – главный государственный инспектор Кировской области по пожарному надзору Рассмотрены вопросы: первоочередные мероприятия и задачи по проведению весеннего половодья и доведение их до органов местного самоуправления и организаций, создание и утверждение состава оперативной группы по безаварийному пропуску весеннего половодья 2013 года, о проведении работ по подготовке дорог и мостов к пропуску паводковых вод, о готовности гидротехнических сооружений к весеннему половодью, о подготовке к весенне- летнему пожароопасному периоду 2013 года, о финансовом обеспечении плана мероприятий по реализации Распоряжения Правительства Кировской области от 17.08.2012 №250 «О создании и развитии добровольной пожарной охраны на территории Кировской области». По всем вопросам приняты соответствующие решения.
Островский В.В. – довел состояние дел по профилактике мероприятий связанных с пожарами на территории Кировской области, а также отметил недостатки выявленные комиссией  работавшей на территории района в течении недели. В частности отмечено, что на ряде объектов здравоохранения, органов местного самоуправления, управления образования, культуры отсутствуют АПС.
Перед администрацией района поставлены задачи по наведению порядка в вопросах связанных с источниками водоснабжения – пожарные водоемы, искусственные водоемы для организации тушения пожаров.

Глава администрации
Богородского района                                       А.М.Якимов

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: