Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Легко нигде не бывает!

26 ноябрь 2010, Пятница
2 953
0
Елена РычковаРаботать с детьми мне нравится, - говорит Елена Рычкова, специалист по социальной работе и социальный педагог Центра социальной помощи семье и детям. – В этом году я с удовольствием занималась с ребятами в летнем оздоровительном лагере, также в летний период проводила кружок «Модульное оригами». Дети были очень довольны, что научились выполнять простые и сложные конструкции из бумаги. У нас в Центре оформлялась выставка таких работ, желающим увидеть оригами можно в детской библиотеке на действующей выставке абонементного зала.
- Единственное, что очень печально, - посетовала Елена, - мы не можем открыть больше разнообразных кружков и привлечь ребят из-за недостаточного места для занятий в нашем Центре и удалённости организации от центра посёлка.
Лена мечтала работать в школе, преподавать в младших классах. Чтобы осуществить свою мечту, она поступила в Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий, в 2008 году его окончила и получила  специальность «преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой в области информатики». Но в Богородской школе вакансии не оказалось, и выпускнице колледжа предложили в ЦСПСиД должность социального педагога.
Легко нигде не бывает, но и трудностям сдаваться Елена не собиралась. Понемногу она освоилась в коллективе, можно сказать «влилась» в него. Сейчас уже кажется, что она всегда здесь работала…
В данное время социальный педагог ведёт базу данных по малообеспеченным семьям, учитывает, какая работа с ними проводится и какого рода помощь оказывается. Кроме того, Елена оформляет учебно-тематические планы к кружкам, которые проводятся в детском саду («Мастерилка»), Доме культуры («Волшебные бусинки», клуб «За здоровый образ жизни»), школе («Лоскутница»), выпускает тематические буклеты – «Свет очага родного», «Алкоголь и здоровье женщины», «Для вас, молодые родители!» и другие.
Если возникают какие-то трудности в работе, Елене на помощь всегда приходит Е.А. Рылова, заведующая отделением дневного пребывания несовершеннолетних БЦСПС и Д, с которой они вместе проводят различные мероприятия в Центре, обследуют жилищно-бытовые условия проживания семей, состоящих на учёте в ЦСПСиД.
Периодически молодой специалист повышает свой квалификационный уровень, посещает семинары-практимумы в психолого-педагогическом центре г. Кирова.
В коллективе Елену ценят как энергичного, ответственного, знающего дело специалиста, да и просто как отзывчивого и доброго человека.
А в декабре ей предстоят предсвадебные хлопоты, и в связи с будущим торжественным событием мы хотим пожелать Елене добра, любви и благополучия.

Галина БРОННИКОВА.
Фото автора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: