Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » С 1 апреля в Кировской области будут увеличены оклады врачей общей практики

С 1 апреля в Кировской области будут увеличены оклады врачей общей практики

29 март 2012, Четверг
2 851
15
С 1 апреля в Кировской области будут увеличены оклады врачей общей практики Эта новость прозвучала на очередной видеоконференции департамента здравоохранения с районными и городскими больницами. Оклады врачей общей практики с 1 апреля вырастут на 3 тысячи рублей.

При этом будут сохранены уже действующие надбавки стимулирующего характера. Их размер автоматически тоже увеличится, так как при расчете надбавок учитывается размер оклада. Таким образом, реальный рост зарплаты врачей общей практики значительно превысит 3 тысячи рублей.

Главой департамента здравоохранения уже подписано распоряжение, в соответствии с которым вступают в силу поправки в распоряжение от 1.12.08 №54 «Об оплате труда работников областных государственных учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения Кировской области». Теперь руководители больниц должны внести необходимые поправки в положения об оплате труда и штатные расписания в своих учреждениях. Увеличение произойдет за счет средств обязательного медицинского страхования.

Развитие общеврачебной практики является одним из приоритетов в здравоохранении региона. Открытие офисов врачей общей практики призвано сделать врачебную помощь доступнее для сельских жителей и дополнить существующую в районах сеть фельдшерско-акушерских пунктов. На сегодняшний день в области работают 108 врачей общей практики. По Программе модернизации к концу этого года их количество должно увеличиться более чем в 2 раза.

Также на видеоконференции обсуждали другие вопросы, которые требуют быстрой и слаженной работы на местах. Один из них – это продолжение ремонтных работ по Программе модернизации. По данным Минздравсоцразвития РФ, объем освоения средств по модернизации за 2011 год в целом по стране равен 50%. В Кировской области он уже превышает 73,7%. Глава департамента здравоохранения Дмитрий Курдюмов потребовал от главных врачей и в этом году провести плодотворную работу по грамотному и эффективному освоению средств.

После проведения ремонтных работ в 2011 году экономия составила почти 10%. Эти деньги будут направлены на ремонт дополнительных объектов. Сейчас расширенный перечень объектов, которые планируется отремонтировать в 2012 году, находится на согласовании в Федеральном Фонде ОМС и Министерстве здравоохранения и социального развития РФ. Пока в учреждениях идет работа по подготовке к торгам необходимой документации по тем объектам, которые были запланированы ранее.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (15)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 13
    13 Гости 6 апреля 2012 18:13
    Надоело смотреть. что такое Прохор? это кто? пуп земли Богородской? Что на его молитесь ?. мыльный пузырь. руки не из того места растут.чрез день пишут. и что?.
  2. Елене К.
    Елене К. Гости 4 апреля 2012 10:03
    Не сердитесь! Вы радуете глаз. Красивая и жизнерадостная.
  3. kolodkinaelena
    kolodkinaelena Посетители 3 апреля 2012 16:27
    нет уважаемая, - Евгеньевне - мне не стыдно и не жалко, а речь шла к тому, что у докторов скорой в чемодане нет элементарных вещей!!! а вам бы следовало правильно извлекать мысль из того что я написала а не выдумывать свои нелепые!!! и прежде чем кидать в человека грязью подумайте!!! dash и я в отличии от Вас не скрываю не имени, не фамилии. это вы там как партизаны не имя, не фото показать боитесь
  4. Евгеньевне?
    Евгеньевне? Гости 3 апреля 2012 15:15
    О вас, кто крепко задумался? А Елене Кол., не стыдно ли поднимать вопрос о градуснике? Да, просто по привычке положил. Как мы измельчились с барышнической политикой. При СССР такого бы и не заметили. Старшее поколение просит воспитывать внуков в духе добра. Как говорят ранее, опубликованные материалы о "Золотом поле" - оно превратилось в "Чистое поле" и на территории станет главный врач - паталогоанатом. Такой вывод напросился из прочитанного. Пожелание: если упали, то поднимайтесь!
  5. kolodkinaelena
    kolodkinaelena Посетители 3 апреля 2012 13:00
    Да уж будьте любезны, а то вот вызвала я скорую а у доктора даже элементарного градусника в наличии нет!!! пользовались моим, ну а потом врач мой градусник к себе чемодан положил, по любому мой градусник ему нужнее, это не воровство... просто з/п повышаете так уж будьте добры снабдить всем необходимым хотя бы для обследования!!! shok
  6. ВОПы и др...
    ВОПы и др... Гости 3 апреля 2012 07:58
    Все то, что вы думаете о нас, это не наша, а ваша проблема...
  7. 345
    345 Гости 2 апреля 2012 21:48
    Что сделали ВОПЫ, ни чего только что получают зарплату не заработанную, Бойтесь ВОПЫ у вас большой конкурент скоро заменит всех вас, один будет, и хирург, и пат анатом по переливанию крови. Где администрация. куда идут деньги? где контроль? снова на государственной машине ездит, как всегда!.
  8. ответ безошибочному
    ответ безошибочному Гости 1 апреля 2012 19:23
    Понимаем, что сегодня 1 апреля, но шутить над земляками так нельзя. У самого зубы никогда не болели?
  9. Безошибочный
    Безошибочный Гости 1 апреля 2012 12:53
    Я бы на вашем месте господа-товарищи не трепался тут, а поспешил к администрации. Там сейчас передвижная стамотология ведёт запись на бесплатное лечение и удаление зубов. Только сегодня!
  10. Небольшая ошибочка?
    Небольшая ошибочка? Гости 30 марта 2012 22:10
    У Прохорова станет 11 специальность: кроме гейнекролога и херурга будет трансфузелог по перекачке крови.
  11. Арина
    Арина Гости 30 марта 2012 20:58
    причем тут ВОПЫ они хоть ездят на периферию еэдят поумному работы хватает и спасибо что дают направление узким специалистам прохоров тоже чтоли ВОП он заменяет 10 специалистов трвматолог онколог инфекционист гениколог зндоскопист идругие специаальности за которые можно получать деньгий
  12. 456
    456 Гости 30 марта 2012 18:52
    Как были терапевтами,так и остались.А ведь у ВОПов больше 10 специальностей,насколько я знаю.Почему не замещают других врачей в их отсутствие?Что это за врачи общей практики?
  13. 123
    123 Гости 30 марта 2012 17:05
    а остальных медиков будто и не существует вовсе. Что эти ВОПы сделали такого чтобы такую зарплату оправдать? Сидят как стрелочники и народ по узким специалистам раскидывают да направления в областную больницу строчат.
  14. Ответ "Пока не болею"
    Ответ "Пока не болею" Гости 29 марта 2012 14:26
    Супруги Плетеневы и Калабин Александр Леонидович.
  15. Пока не болею!
    Пока не болею! Гости 29 марта 2012 07:40
    А кто в Богородске врачи общей практики?
Мы в соцсетях
Войти через: