Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Мы одной семьей растем.

27 сентябрь 2011, Вторник
3 045
5
altДетский сад, детский сад…
Почему так говорят?
Потому что дружном в нем
Мы одной семьей растем.


27 сентября отмечают свой общенациональный праздник люди, каждодневно несущие праздник детям – воспитатели детских садов.

Дата праздника выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт - Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе «сада» были подвижные игры, конструирование и даже курс «Родиноведение», но Симонович этого показалось мало и она начала издавать специальный журнал «Детский сад».

Вот откуда появилась дата празднования – 27 сентября – именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый детский сад.
День воспитателя был утвержден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий.

И это замечательно, что появился такой праздник. В этот день все работники детских учреждений будут окружены уважением родителей и всеобщим вниманием. Родители благодарят наставников своих детей за терпение, нежность, теплоту и заботу, оказанную малышам. Букеты цветов, поздравления – все в этот день самым внимательным, чутким и отзывчивым – воспитателем! Они вносят значительный вклад в нашу повседневную жизнь. Именно они закладывают основу характера и способностей большинства детей.

Очень сложно – но и очень интересно – примерно так отзываются о своей работе воспитатели. В день воспитателя не забудьте поздравить всех ваших знакомых воспитателей, помощников воспитателей, проявите теплоту и внимание и лица ваших близких озарятся улыбками. Ведь если школьных учителей бывшие ученики часто поздравляют и спустя многие годы после окончания школы, то маленькие дети редко запоминают своих воспитателей. Таковы уж особенности детской психологии. Поэтому поздравления с днем воспитателя, если не от детей то хотя бы от их родителей, смогут, хоть немного, компенсировать эту несправедливость.

От себя лично я поздравляю всех коллег с праздником! Терпения Вам и побольше денег!

Вы всегда приветливы, внимательны
Так милы, заботливы всегда
С праздником, родные воспитатели
Счастья Вам на долгие годы!
Вы своим большим и добрым сердцем,
Согревали детские сердца
Педагогом быть это призванье
Ведь вас любят дети не спроста!

Руководитель районного методического объединения воспитателей Долгунина Наталья Геннадьевна
alt
 alt
 alt
 alt
 alt
 alt
 alt
 alt
 alt

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. n.dolgunina
    n.dolgunina Посетители 28 сентября 2011 20:16
    спасибо за поздравление
  2. Наговицына В.Г.
    Наговицына В.Г. Гости 28 сентября 2011 20:05
    Жить бесполезно лучше, уж, не жить, на ровном месте кочкою служить... Пускай во всем, что совершаешь ты проступит след душевной красоты, ведь дело не во внешности твоей, а дело в человечности твоей! Спасибо воспитанникам за поздравление!Это здорово,что в жизни мы не "кочки"....
  3. Gorodilova Marina
    Gorodilova Marina Посетители 28 сентября 2011 14:16
    Дорогие девушки! Поздравляю вас всех с праздником! Очень рада увидеть вас всех на таком замечательном сайте!
  4. Воспитанники
    Воспитанники Гости 28 сентября 2011 08:43
    Поздравляем всех воспитателей с профессиональным праздником! А особенно Наговицыну Валентину Геннадьевну и Долгунину Наталью Геннадьевну, крепкого здоровья,благополучия в ваших семьях и благодарных родителей.
  5. Елена Кудрявцева
    Елена Кудрявцева Гости 28 сентября 2011 07:52
    Поздравляю всех работников детсада
Мы в соцсетях
Войти через: