Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Помогите заправить "чудо - лопату"!

29 ноябрь 2011, Вторник
3 206
12
Помогите заправить 'чудо лопату'?Ровно год тому назад (смотреть здесь) 29 ноября 2010 года в Центре детского творчества Богородского района состоялось радостное событие. Для очистки снега на хоккейной коробке бывший глава администрации Богородского района Н.А. Рылов вручил паспорт от новенькой снегоуборочной машины. Но сейчас заправить «чудо - лопату» - нет денег!

Каждые выходные, а иногда по вечерам, я прихожу покататься на коньках на хоккейную коробку. Здесь собираются молодежь, взрослые жители, подростки и родители с детьми. Общаясь между собой, мы узнали, что детский центр закрывают, т.к. нет средств его содержать. Затем мы узнали, что по той же причине закрывают коробку. Как же так? Это единственное место, куда можно прийти в любое время отдохнуть, отвлечься от житейских проблем, просто покататься. Лед всегда готов, расчищен. Мокшин Андрей просто молодец. Но не все зависит от него.

Здание бывшей редакции, в котором находится база хоккейного клуба «СТАРТ», в плохом состоянии, требует капитального ремонта. По полу в нем человеку взрослому ходить опасно – можно провалиться. Печи, похоже, только белятся, не ремонтируются. Наверное, специалисты найдут еще много проблем в здании. Говорят, требования увеличиваются, а денег на ремонт нет.

В прошлом году Зотова Г.Ф. обещала отремонтировать здание, но ушла в мэры. У нового директора еще опыта не хватает бороться с властью – у  администрации для детей нет денег. Главного спортсмена, отвечающего за работу организации спортивного досуга Абашеева А.Н, на коробке никто не видал.

altНо ведь есть еще Единая Россия. Партийные лидеры везде спорт рекламируют, деньги огромные выделяют. Почему же до Богородской хоккейной коробки они не доходят, где теряются? Или для правящей партии ремонт нашей коробки слишком мелкое дело? А люди нужны только на выборах?  В администрации тоже единороссы сидят! Придите, посмотрите, в каких условиях тренируются дети, сколько людей занимается спортом, а не …

Отремонтируйте хоккейную коробку – дети и дальше будут приносить славу району, будет расти здоровое поколение, молодежь и взрослые будут заниматься спортом.

Пользуясь случаем, поздравляем Андрея Борисовича с юбилеем, так держать!

Житель поселка.
Обсудить

Читайте также:

"СТАРТ" ВНОВЬ НА ЛЬДУ
15 декабрь 2019, Воскресенье
"СТАРТ" ВНОВЬ НА ЛЬДУ
Вот это ПОДАРОК!!!
29 ноябрь 2010, Понедельник
Вот это ПОДАРОК!!!
Добавить комментарий
Комментарии (12)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. парадокс и только
    парадокс и только Гости 4 декабря 2011 09:46
    Уважаемые критикуны! Как раз Зотовой Г.Ф.-то для ремонта хоккейной коробки и было все возможное и невозможное подготовлено. А в инициативной группе по подготовке проекта в прошлом году между прочим были еще и Ситникова Т.П., Анисимов И.П.,Наговицын А.Н., Терещенок Ю.Н. и Мокшин А.Б. Они-то что для ремонта сделали. РОВНО НИЧЕГО. Вот и думайте, кто виноват...
  2. лара
    лара Гости 1 декабря 2011 22:02
    Правильно, всё: каток есть и вроде так и надо, поехали, привезли грамоты, медали, молодцы! Каток живёт и есть не просит. Удобно... А вот то, что власть при его проблемах упомянули, на очевидное ей, дорогой, глаза открыли, да ещё перед выборами, - не у-доб-но.
    Или эта власть где то на другом этаже проживает? Каток богородский не знает, когда построен? когда ремонтировался? А может "грома" ждёт, когда он грянет?
    Чего оправдываться? итак всё с ней ясно.
    Мокшина бы не было давно бы каток умер, потому что он этой и той власти постоянно кланяется, плюётся может, да через себя переступает. А власть то у нас важная - недосуг ей до катка. Спасать надо последнее, а не отгребать и не оправдываться.

    местный
  3. М С
    М С Гости 29 ноября 2011 22:09
    Да, да прав Сергей Василич. Уж ооочень дальновиден..., ооочень. ну, очень
  4. Сергей Василич
    Сергей Василич Гости 29 ноября 2011 21:57
    Цитата: местный
    Житель поселка, Вам чего не хватило обратиться с данной проблемой в нужном ракурсе???

    Уважаемый местный! Вы наверно сытый и довольный. И по всей видимости не дальновиден. Есть вещи за которые в открытом разговоре можно по шапке получить от властей незаслуженно. Интернет ресурс видят все смишники. Здесь ведь как, тема вылетела уже не поймаешь. А в газетку можно косточки рыбьи завернуть да и не обсудишь, только на кухне за пельмешками. Так что прав "Житель поселка"!
  5. местный
    местный Гости 29 ноября 2011 21:37
    Житель поселка, Вам чего не хватило обратиться с данной проблемой в нужном ракурсе??? Или это уже в крови тыкать пальцем на власть или лишь бы на кого то? Необходимо говорить о проблемах, но по существу, а не собирать все в кучу. Выступите, в том числе, и в районной газете с ПРОСЬБОЙ помочь, обращаясь к власти, бизнесу, жителям поселка.
  6. вьюга
    вьюга Гости 29 ноября 2011 18:32
    ДА МОЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ ТЕМ КТО ЛЕСОМ ЗАНИМАЕТСЯ, ПРИВЕЗЛИ ДОСОК, А ДАЛЬШЕ МОЖНО СВОИМИ СИЛАМИ СДЕЛАТЬ.. НЕТ ХОРОШЕЙ ВЛАСТИ В РАЙОНЕ, НИ КАК В УНЯХ...
  7. как.как
    как.как Гости 29 ноября 2011 17:52
    Андрей Мокшин до ТРЕТЬЯКА съездит - не допустит, чтобы закрыли каток..))
  8. как
    как Гости 29 ноября 2011 17:28
    как закрыть каток мы для всей семьи коньки купили
  9. DrrPoison
    DrrPoison Посетители 29 ноября 2011 14:06
    Цитата: stalin
    Статья корректная, смотрите, тут всё ясно.

    biggrin
  10. stalin
    stalin Посетители 29 ноября 2011 12:04
    Цитата: DrrPoison
    не совсем некорректная статья перед выборами, не так ли????
    Статья корректная, смотрите, тут всё ясно.
  11. директор
    директор Гости 29 ноября 2011 10:42
    С информацией жителя поселка согласна - проблема ремонта существует и требует решения. Но Центр детского творчества работает, педагоги работают. У меня опыта еще мало - работаю три месяца, но буду стараться. Спасибо за неравнодушие.

    Директор детского центра Гребнева Р.Л.
  12. DrrPoison
    DrrPoison Посетители 29 ноября 2011 10:30
    biggrin не совсем некорректная статья перед выборами, не так ли???? biggrin
Мы в соцсетях
Войти через: