Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Вострикова Людмила Афанасьевна

15 июнь 2010, Вторник
2 732
1
altВострикова Людмила Афанасьевна родилась 5 января 1940 года в с.Богородское в семье служащего. Отец был призван на фронт в ряды Советской Армии. В 1942 году отец погиб на фронте. И мать с тремя малолетними детьми вынуждена была переехать к родным в д.Ежи Тумановского с/совета.
 
В 1955 году Людмила Афанасьевна окончила 7 классов Тумановской восьмилетней школы, среднюю школу закончила в пос.Богородское. Трудовую деятельность начала учителем немецкого языка и истории в Тумановской школе. Заочно поступила учиться в Кировский педагогический институт на филологический факультет. После окончания трех курсов института работала учителем русского языка и литературы. Шесть лет отработала директором   школы, восемь лет - председателем Тумановского сельского совета.
 
В 1995 году вышла на заслуженный отдых, но продолжала работать учителем в Тумановской школе около 10 лет, до 2004 года, до закрытия школы. За многолетний труд имеет поощрения районного и областного значения, является ветераном труда.
 
В 1995 году пенсионеры избрали Людмилу Афанасьевну председателем Тумановской первичной организации, которую она возглавляет около 14 лет, по сегодняшний день.
 
Людмила Афанасьевна продолжила направления работы Обуховой И.А. и внесла много нового в свою деятельность. Ветераны стали участвовать в художественной самодеятельности не только в Туманах, но и в районных мероприятиях. Вечера проводов в ряды Советской Армии, выхода на заслуженный отдых. Ежегодно проводятся Дни пожилых людей (чаепитие), посещают тех, кто не может туда прийти. Людмила Афанасьевна - организатор митингов посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Активно помогали в работе Людмиле Афанасьевне учащиеся школы. Например, в день пожилого человека ходили с концертами в каждый дом, где престарелые люди не могли пойти в Дом культуры. В Доме культуры проводились вечера отдыха «От всей души» для ветеранов труда к Дню сельского труженика. Принимали участие в работе комиссии по борьбе с пьянством и алкоголизмом. Активно участвовали в работе партийных собраний.
 
В настоящее время первичная организация насчитывает около 50 человек, да и Людмиле Афанасьевне уже 70 лет. Но она по-прежнему энергична и заражает своей энергией коллег-пенсионеров.
Ветеранская организация Туманов участвует во всех районных конкурсах, проводимых районным Советом ветеранов:
- на лучшую работу первичных ветеранских организаций (2008г.);
- на лучшее ветеранское подворье (2008-2009г.);
-  на лучшую работу ветеранских организаций по подготовке к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.).
Участвуют в ежегодной районной ярмарке товаров   талантов.
Людмила Афанасьевна вместе с мужем на ярмарке продают свой мед.
Главой района и районным Советом ветеранов за активную работу с пожилыми людьми Людмила Афанасьевна неоднократно награждалась Почетными грамотами и подарками.
Председатель районного Совета ветеранов Г.А.Останина
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А., директор , заслуженный уч
    Зашихин В. А., директор , заслуженный уч Гости 20 апреля 2012 06:57
    Я начинал в Тумановской школе свой педагогический путь, работал здесь с 1970 года по 1976, почти все годы под руководством талантливого директора Востриковой Людмилы Афанасьевны. Мы, молодёжь, смотрели на неё, как на Бога, всегда следовали её мудрым советам. Именно она нашла слова, чтобы остановить меня в Туманах, я ведь хотел уже ехать учиться на переводческий факультет. Но я не жалею, что всю жизнь проработал в сельских школах-Туманы и Тумановская школы стали навсегда родными. И большая доля моих высоких регалий принадлежит, конечно, моим родителям, моей супруге и Людмиле Афанасьевне.
Мы в соцсетях
Войти через: