Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Хардина Галина Ивановна

07 июнь 2014, Суббота
3 525
0
Хардина Галина Ивановна 1950 г.р., ветеран библиотечного труда. В 1971 году закончила Кировское областное культурно-просветительное училище. Присвоена квалификация: библиотекарь средней квалификации. Стаж библиотечной работы Галины Ивановны 40 лет.

Вся трудовая жизнь Галины Ивановны связана с детской библиотекой. В основном, работала в должности старшего библиотекаря, затем заведующей детской библиотекой, выйдя на заслуженный отдых, продолжила свою трудовую деятельность в качестве библиотекаря.

Галина Ивановна была энтузиастом своего дела и очень любила свою работу. Постоянно вела работу по изучению интересов читателей. Она знала детскую душу, понимала ее и поэтому легко находила подход к каждому читателю. Большую и серьёзную работу проводила с «трудными подростками». Выступала на родительских собраниях, вела индивидуальную работу с детьми и родителями. Для многих она была советчиком не только по книгам, но и в жизни.

Многие читатели, будучи взрослыми, заходили к Галине Ивановне, приводили в библиотеку своих детей. Она привила любовь к книге не одному поколению детей, научила любить и понимать книгу.

Галина Ивановна проводила много интересных массовых мероприятий для детей, вела поиск и внедряла новый формы работы.

Она была наставником для своих читателей и сейчас она занимает почётное место среди ветеранов библиотечного труда.

Увлечение всей её жизни - театр. Часто после напряжённого рабочего дня, она спешила на репетицию очередного спектакля.

Всю жизнь Галина Ивановна занималась общественной работой. Много лет была председателем райкома профсоюза работников культуры, членом районного женсовета, участвовала в избирательных компаниях. И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, она не расстаётся с общественной работой. Галина Ивановна - председатель участковой избирательной комиссии.

За многолетний и добросовестный труд, за высокие показатели в работе Галине Ивановне много раз объявлялась благодарность. Она награждалась грамотами, денежными премиями и подарками.

В 1983 году награждена Почётной грамотой Исполкома райсовета и райкома ВЛКСМ.
1987 год - Почётная грамота за активную работу в организации народного контроля.
Почётная грамота отдела культуры администрации Богородского района за активное участие в областном смотре-конкурсе: «Театральная весна 87»
Центральный совет всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина наградил знаком и почётной грамотой за активную работу с пионерами.

1999  год - Почётная грамота администрации Богородского района за многолетний добросовестный труд по пропаганде книги среди детей и юношества в связи с 50-летним юбилеем детской библиотеки.

2000 год - Почётная грамота Кировского обкома профсоюзов работников культуры за многолетнюю деловую работу по укреплению профсоюзного движения работников культуры Богородского района.

2000 год - Почётная грамота Департамента культуры и искусства администрации Кировской области за многолетнюю и плодотворную работу по организации и библиотечному обслуживанию детей и подростков, активную общественную и методическую деятельность и в связи с 50-летием.

2001 год - за многолетний и плодотворный труд, достигнутые успехи в области культуры и искусства награждена грамотой Министерства культуры РФ Российского профсоюза работников культуры.

2005 год - почётная грамота администрации Богородского района за многолетний и добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения.
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: