Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

РУХНУЛА! А МОЖЕТ ПОМОГЛИ?

12 июль 2010, Понедельник
3 727
35
Сегодня, 12 июля, проходя мимо городка под липами, я увидела ужасную картину: одна из стенок беседки, где любит отдыхать молодежь, была просто выломана!!! Ещё молчали когда оставляли горы мусора, когда сломали скамейки, но всё имеет свой предел! Меня возмутило то, что сделано это было именно руками, а точнее ногами, скорее всего, самой молодежи, для которой и была построена эта беседка. Конечно, «ломать, не строить…», тем более, если не вложил туда ни капельки своего труда! А что тогда жалуемся, что негде отдохнуть, если сами разрушаем всё, что для нас делают другие люди!? Хотелось бы услышать мнение остальных, и быть может, те, кто это сделал, наберутся храбрости и объяснят смысл своего поступка, а ещё лучше исправят то, что сломали.











Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (35)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Я<---
    Я<--- Гости 1 августа 2010 20:15
    Tekirinmoto,


    городок к детскому саду не относится К это уже не их территория.
    беседка упала в городке, счас сидеть подросткам негде, что они будут делать? пойдут в садик. а там столько всего сделали для малышей...так жалко будет если они что-то еще сломают... безнаказанность их убивает просто...
  2. henx
    henx Посетители 1 августа 2010 20:05
    Цитата из известной басни Ивана Крылова, думаю, будет в тему:

    Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
    Да только воз и ныне там.


    Или

    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

    т.е. все горазды только на словах, а беседка как упала, так и лежит до сих пор.

    ПС. А долго развалины беседки там будут валяться? :-)
    Виджет новостей Богородского сайта для Яндекса: http://www.yandex.ru/?add=32424&from=shared

    E-Mail: henx-90@ya.ru
    ICQ: 384-888-343
    Фотоблог друзей фотографов - http://objektivno.ru/
  3. ksilometozolin
    ksilometozolin Посетители 28 июля 2010 17:57
    Я не понимаю, зачем организовывалось волонтерское движение!!!
    Оно существует уже почти год, а их действий кроме субботника в городке совсем не видно. Хотелось бы им задать вопрос: зачем они записались в волонтеры? Получили волонтерские книжки и радуются, что вот мы какие крутые. Все дела как обычно остаются на словах!
  4. Железная няня
    Железная няня Посетители 28 июля 2010 16:15
    о чем вы говорите? когда школьники-волонтеры собирась на субботник по уборке мусора в этом же городке, откликнулось всего 6 человек! А собраться чтобы восстановить беседку, извините, будет достаточно проблематично...
  5. rasch
    rasch Посетители 23 июля 2010 23:18
    с Вовой соглашусь, что смысла не вижу в этой беседке, прям заманивала она посидеть там вечерком=)
    соглашусь с Серегой - не снижайте бдительность, вдруг на горизонте замаячит борода Усамы =)
    а по делу - ну была же мысль из ботанического сада сделать прогулочную зону, на мой взгляд там эта беседка гармоничнее бы смотрелась.
    для детей есть смысл восстановить тот городок(все никак не могу отделатся от своих восторженных детских воспоминаний=)
    а для нас сделать нормальное место,где можно, выражаясь понятным языком, посидеть.
    а то у нас один "морг", извините, раньше хоть росинка была, что вот сейчас делать, вышел вечером в центр и не знаю что делать, хоть пиво пей у близлежащего куста, хоть иди мзды получай в морге.
    мне кажется, надо немножко шире мыслить, чего стоит ботанический сад превратить во что то нормальное, возможно туда надо энергию направить.
    Пишите предложения, возможно я что то не так вижу либо говорю не совсем те вещи, готов поспособствовать...


    Цитата: laki
    А давайте начнем с себя!Почему подростки начинают пить с 5 класса? Откуда они берут спиртное и сигареты в таком юном возврасте?Почему их поведение такое агрессивное даже когда они не в состоянии опьянения?

    мы виноваты

    Цитата: Pressa_SMS
    А ты сам - то, Грей!!! Готов подписаться под этими словами? Ты же отслужил в Российской армии , подай пример, собери 3 - 4 друга и докажи, что ты не а Аль-Кайде!!! В твоей шутке есть идея!!! Вперед, Серега!!! Чем черт не шутит, вдруг сможешь что - то сам организовать! А? Да и сестренка за тебя гордится будет!!! Молодец, что открыто заявил о себе!!!

    а ты шутник))) Серега, да в аль-каиде=))))
    Ребят, если что то типа субботника по воссановлению объявите - чесслово приеду,помогу, только дайт е знать.
  6. goshaobuxoff
    goshaobuxoff Гости 23 июля 2010 19:46
    а я была шокирована тем что увидела,на месте беседки...Мда...нет слов просто...если вы эту беседку отремонтируйте,то на следующий жедень увидите теже самые развалины что и были...поверте...это так...кгда я увидела те развалины ,что остались на месте беседки,я сначала долго смотрела ...и не могла ни чиго сказать...а мне нравилась эта беседка...Эхх...но кому то она помешала... unknown
  7. Tekirinmoto
    Tekirinmoto Посетители 22 июля 2010 23:46
    Татьяна Федоровна молодец,но молодежь как была дикошарой-так и останется...

    P.S. В детсад надо сторожа мужика (не знаю кто там сейчас),желательно сурового.
  8. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 22 июля 2010 11:44
    Газета "ЗАРЯ" № 88 от 22 июля 2010 года
    Энергии много - нужно пустить её в нужное русло.
    Действуя по принципу, ломать, не строить, и все начатое надо доводить до конца, беседку в «Городке под липами» все-таки разрушили до основания. Придя погулять в знойный полдень в тенек городка, дети из детского сада «Солнышко» ужаснулись этому факту и попытались найти увиденному объяснение. И нашли -наверное, ее ветром сдуло, ведь не человек же ее сломал. Наивные дети.
    На вопрос, кто будет восстанавливать беседку и будет ли вообще, Т.Ф. Останина, зам. начальника управления культуры, по делам молодежи и спорта администрации района, она же главный инициатор и вдохновитель проекта «Городка под липами», ответила:
    - Для того, чтобы территория городка не выглядела разоренной и не травмировала детскую психику, получено согласие ИП Балабанова С.П. на строительство деревянной горки и других деревянных построек.
    Татьяна Федоровна напомнила, что на обустройство городка, в том числе и на строительство беседки, два года назад были затрачены немалые денежные средства. К обустройству места отдыха были привлечены различные группы молодёжи, а также МУП ЖКХ. Хотя территория городка принадлежит городскому поселению, но фактически ее благоустройством эти годы занималось управление культуры, по делам молодежи и спорта администрации района, в текущем году с районным Центром занятости населения был заключен договор на выполнение общественных работ, и территория регулярно прибиралась, обкашивалась трава.
    Переживания молодежи о том, что им негде будет проводить свободное время, она считает не обоснованными. Строительство новой беседки никто не запрещает. Что для этого нужно сделать?
    - Как минимум, - говорит она, -хотя бы проявить инициативу. А мы всегда готовы помочь. Если строительство будет выполнено своими руками, может быть, потом будет жаль ломать. Энергии много - нужно пустить её в нужное русло.
    Светлана МЕТЕЛЕВА.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  9. henx
    henx Посетители 22 июля 2010 07:46
    А нужно ли её восстанавливать?
    Раз она кому-то помешала, эта беседка, и её сломали, то почему её не смогут сломать снова?
    Виджет новостей Богородского сайта для Яндекса: http://www.yandex.ru/?add=32424&from=shared

    E-Mail: henx-90@ya.ru
    ICQ: 384-888-343
    Фотоблог друзей фотографов - http://objektivno.ru/
  10. Pressa_SMS
    Pressa_SMS Посетители 21 июля 2010 20:35
    Цитата: grey01162.87
    Чем обсуждать тех кто это сделал и от чего подростки начинают пить и курить лучше давайте совместными силами восстановим объект пострадавший от вероломного акта вандализма.

    А ты сам - то, Грей!!! Готов подписаться под этими словами? Ты же отслужил в Российской армии , подай пример, собери 3 - 4 друга и докажи, что ты не а Аль-Кайде!!! В твоей шутке есть идея!!! Вперед, Серега!!! Чем черт не шутит, вдруг сможешь что - то сам организовать! А? Да и сестренка за тебя гордится будет!!! Молодец, что открыто заявил о себе!!!
  11. grey01162.87
    grey01162.87 Посетители 21 июля 2010 19:21
    Ходят слухи,что ответственность за содеянное взяла на себя преступная группировка Аль-Каида))) (шутка)От пустых разговоров беседка не восстановится.Чем обсуждать тех кто это сделал и от чего подростки начинают пить и курить лучше давайте совместными силами восстановим объект пострадавший от вероломного акта вандализма.

    P.S. будте бдительны:Аль-Каида не дремлет)))
  12. Tekirinmoto
    Tekirinmoto Посетители 20 июля 2010 01:53
    Можно было бы конечно сказать,что молодежь не занята,негде культурно отдохнуть, нескончаемая реклама алкоголя по тв и т.д. Но все зависит от самого человека,ну и воспитание конечно...
  13. Ya
    Ya Гости 18 июля 2010 22:41
    Цитата: laki
    А давайте начнем с себя!Почему подростки начинают пить с 5 класса? Откуда они берут спиртное и сигареты в таком юном возврасте?Почему их поведение такое агрессивное даже когда они не в состоянии опьянения?


    C родителей бы надо начать. Например мне в пятом, как Вы пишете, классе не приходило в голову пробовать алкоголь и сигареты. Почему? Потому что НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ! Банально и избито, но это истина истин. И если это было и не осознание, то как минимум страх быть наказанным. Хотя я помню, что не было именно интереса к этому.
  14. laki
    laki Гости 18 июля 2010 20:25
    А давайте начнем с себя!
    Почему подростки начинают пить с 5 класса? Откуда они берут спиртное и сигареты в таком юном возврасте?
    Почему их поведение такое агрессивное даже когда они не в состоянии опьянения?
  15. henx
    henx Посетители 16 июля 2010 18:43
    Я изначально не видел смысла в этой беседке. Будто она специально была сделана для компаний с выпивкой. Вполне хватило бы пары скамеек в этом городке. Вот только красить их не нужно, так как у нас в Богородске не умеют!!! Ни к чему покрашенному прикоснуться невозможно - обязательно вымараешь одежду. Идиотизм. Как будто нельзя вешать таблички. (но это к слову :О) )

    И да, тоже слышал, что беседку [мат] подростки, а точнее школьники. Благо таких, которые это могут сделать, предостаточно.
    Виджет новостей Богородского сайта для Яндекса: http://www.yandex.ru/?add=32424&from=shared

    E-Mail: henx-90@ya.ru
    ICQ: 384-888-343
    Фотоблог друзей фотографов - http://objektivno.ru/
  16. Tekirinmoto
    Tekirinmoto Посетители 15 июля 2010 18:03
    Все равно не догонят...
    Ну если бы бдительные жители сообщили дежурному,то я думаю,что не проигнорировали бы!
  17. Житель поселка.
    Житель поселка. Гости 15 июля 2010 17:56
    Цитата: Шарапов
    А чё делают стражи порядка (40 шт.) когда у них под носом городки бомбят?
    У них господин Шарапов главное отчетность-это первое! А второе-в то время они спят!
  18. Шарапов
    Шарапов Гости 15 июля 2010 17:49
    А чё делают стражи порядка (40 шт.) когда у них под носом городки бомбят?
  19. rasch
    rasch Посетители 15 июля 2010 17:22
    Я слышал вроде сносить его собираются, ну весь городок этот.
    во времена моего раннего детства там было просто замечательно, его тогда только построили, помню как мы радовались когда туда на прогулку шли =)
    Было дело не так давно, годика три-два назад сидели там, без выходок что называется.
    В любом случае считаю, что его надо либо переделать, либо капитально отремонтировать, в нынешнем виде он уже не вызывает того детского восторга=(
    А факт вандализма, некрасиво да, но ворчать на молодежь только закончившую 11 класс(либо еще вопще школьников) не буду.
  20. Tekirinmoto
    Tekirinmoto Посетители 14 июля 2010 23:36
    Не успели малёко morning
  21. Ашихмина Екатерина
    Ашихмина Екатерина Гости 14 июля 2010 22:47
    Мда....Вот так на первый взгляд может и невинный поступок-ну пнул пару раз беседку, а последствия могут быть самыми непредсказуемыми. По словам очевидцев они были напуганы, выскакивали из беседки в разные стороны, а потом ещё долго не могли придти в себя. Думать надо, прежде чем что-то делать.....
  22. Ya
    Ya Гости 14 июля 2010 22:14
    Рукожопые дебилы и дегенераты. russian_
  23. Ашихмина Екатерина
    Ашихмина Екатерина Гости 14 июля 2010 21:44
    да,уже знаю.Между прочим в это время там находились подростки.А если бы действительно кто-то пострадал?

    о чем и было говорено...
  24. oby13.2.ilay
    oby13.2.ilay Посетители 14 июля 2010 21:42
    поздно он упал.
  25. Ашихмина Екатерина
    Ашихмина Екатерина Гости 14 июля 2010 21:20
    А если она упадёт? Кто тогда понесёт ответственность???
    Я считаю пока она совсем не упала нужно её отремонтировать!
  26. Tekirinmoto
    Tekirinmoto Посетители 14 июля 2010 20:18
    Интересно мыслишь, но нет никакой гарантии,что с пятницы на понедельник это не повторится
  27. Ашихмина Екатерина
    Ашихмина Екатерина Гости 14 июля 2010 19:09
    Tekirinmoto,
    Очень бы не хотелось в это верить, но так оно и есть. Да и буянством это не назовешь. Практически каждому юноше за два удара удалось бы сделать то же. Беседка и так, милая, была еле жива.

    Вообщем, думаю попусту болтать бесполезно,да и не действенно.Поэтому предлагаю своими силами починить беседку.Буду рада всем откликнувшимся.
  28. Tekirinmoto
    Tekirinmoto Посетители 14 июля 2010 14:34
    Ашихмина Екатерина,
    Кать, ты сама-то веришь,что трезвый человек удумает ВОТ ТАК ВОТ буянить?
  29. mutvad
    mutvad Гости 14 июля 2010 11:34
    дикие подростки crazy
    не лень было силу приложить чтоб сломать dash
    а сделать не заставить unknown
  30. житель напротив
    житель напротив Гости 14 июля 2010 08:48
    А в чем заключается предназначение этого городка? Всему поселку он известен как место для пьянок и других безобразий. Слава о нем дурная идет. Может отделу молодежи и молодежному парламенту задуматься о проведении культурно-массовых мероприятий в этом городке?
Мы в соцсетях
Войти через: