Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » СЕЙЧАС ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО... (из архива сайта)

СЕЙЧАС ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО... (из архива сайта)

10 март 2022, Четверг
4 359
14
2010-10-10. Последний фоторепортаж! СВЕРШИЛОСЬ! Проект местных инициатив с поддержкой местных предпринимателей Щелчкова А.С и Лугинина Ф.В, со своими молотками, лопатами и бензопилами - завершился!

Сегодня 10 октября 2021 года жители заречных улиц п Богородское с раннего утра и до последних заходящих лучей солнца работали на сооружении мостового перехода через речку Талый Ключ! Вот как это было!!!




























На власть надейся… или новый мостик для «совхозного поселка» газета "ЗАРЯ" от 14 октября 2010 года.

7 октября 2008 года в районной газете «Заря» было опубликовано распоряжение главы Богородского городского поселения, в котором говорилось о запрете движения пешеходов по переходу через речку Талый ключ, расположенному по улице Восточная между улицами Набережная и Солнечная в связи с аварийным состоянием несущих конструкций.

Неоднократно жители «совхозного поселка» в течении  последующих 2-х лет обращались в администрацию городского поселения с просьбой о ремонте данного мостика, поднимался этот вопрос и на заседании поселковой Думы. Но везде звучал один и тот же ответ: «Для его ремонта нужно несколько условий: поставить на учет в качестве муниципальной собственности, составить проектно-сметную документацию и провести соответствующую экспертизу. Да и денежных средств на строительство моста НЕТ».  Дело по ремонту моста с «мертвой точки» так и не сдвинулось…

Ждать, когда городское поселение, все же решится на ремонт мостика, стало более невозможно, так как ходить по нему становилось с каждым днем все опаснее, а другого пути перебраться на «большую землю» не было.

Поэтому и пришлось жителям заречных улиц искать помощи у спонсоров. Инициатором и организатором данной идеи стала Н.Н. Северюхина, зам. директора по учебной работе Богородской средней школы, депутат поселковой Думы.

Спонсоры откликнулись моментально - при содействии членов местного политсовета партии «Единая Россия» (ИП Щелчков, депутат районной Думы Ф.В. Лугинин), была изыскана возможность помочь необходимым количеством пиломатериалов.

Ранним воскресным утром 10 октября сильная половина населения «совхозного поселка», прихватив с собой топоры, гвозди, пилы и прочий строительный инструмент, приступила к возведению нового «гидротехнического» сооружения.  К вечеру рядом со старым аварийным мостом вырос новый, по которому и пройтись приятно, и совсем не страшно. Планируется надстроить перила с обеих сторон мостика для большей безопасности перехода через реку.

Жители улиц Солнечная и Южная выражают огромную благодарность  лично Александру Федоровичу Щелчкову и всем тем, кто принял участие в строительстве нового долгожданного моста. Это А.Б. Чучкалов, Ю.В. Кайсин, А.А. Блинов, А.Г. Обухов, А.А. Логинов, В.Г. Обухов, В.Ф. Кудрявцев, С.Н. Курочкин, С.Г. Ашихмин, О.А. Жуйков, С.Г. Кашников, В.В. Батурин, В.А. Самолюк, В.В. Мильчаков, А.Л. Северюхин, В.В. Перцев, А.Я. Петрова, Т.Г. Лаптева и С.В. Пушкарева. Не жалея ни времени, ни сил, они возвели новый добротный мост, сделав отличный подарок всем жителям заречных улиц.

«На власть надейся, а сам не плошай…» - эта фраза как нельзя лучше подходит к данной ситуации. Если захотеть, да еще взяться всем вместе за дело, то можно, как говорят, горы свернуть. А уж новый мостик построить – пара пустяков.
 Яна ЕРШОВА.
Обсудить

Читайте также:

Николай Рылов поменял работу
08 октябрь 2017, Воскресенье
Николай Рылов поменял работу
Почему в "СХТ" холоднее
06 июнь 2013, Четверг
Почему в "СХТ" холоднее
СМИ о нас и о "МОСТИКЕ"
12 октябрь 2010, Вторник
СМИ о нас и о "МОСТИКЕ"
Скоро в школу...
10 август 2010, Вторник
Скоро в школу...
Добавить комментарий
Комментарии (14)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. yulchataja
    yulchataja Посетители 7 ноября 2010 19:18
    Очень рада за жителей улиц Солнечная и Южная.Еще раз доказывет,что руководителей в нашем районе нет.Табличку повесить может каждый,так же как и написать на заборе заветные три буквы.А вот попытаться решить проблему никто и не собирался,кроме самих жителей этих улиц.Кстати,кто не в курсе,они (жители) делают это уже не в первый раз.Честь и хвала им.
  2. DrrPoison
    DrrPoison Посетители 14 октября 2010 22:35
    люди, ЧЕЛОВЕЧИЩА!!!!!! А ЕР опять в пятой точке.... блин сложно было минимум вложить, и на всю область распиарить... А забыл... у нас же кризис.... только вот голосовать мы ездим на прадо и камри.....
  3. из кирова
    из кирова Гости 14 октября 2010 13:16
    Едристы - едристами, выборы - выборами, а ЛЮДИ-то какие МОЛОДЦЫ! Все фамилии надо жирным шрифтом выделить и поименно расшифровать. Это надо же, какое скотство, столько лет волокитить: «Для его ремонта нужно несколько условий: поставить на учет в качестве муниципальной собственности, составить проектно-сметную документацию и провести соответствующую экспертизу. Да и денежных средств на строительство моста НЕТ»! Вот так у нас, блин, во всем: то условий нет, то денег...
  4. Doktor
    Doktor Гости 14 октября 2010 11:00
    Огромное спасибо нашим единороссам, ведь без них ведь никто мост не сделал! А впереди выборы.......
  5. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 13 октября 2010 20:37
    Вот и перила появились!!!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  6. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 11 октября 2010 06:59
    Перила построят, а старый мостик разберут! Не успели, надо заметить работы велись после "родительской субботы"!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  7. Svital38
    Svital38 Посетители 10 октября 2010 19:02
    nea russian_
    а перила??? shout
  8. Ваццон
    Ваццон Гости 7 октября 2010 17:09
    Нужно, Петр Борисович, нужно!!!!!
  9. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 7 октября 2010 11:07
    А можно я приду с фотоаппаратом? Все же исторический момент!!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  10. Сосед
    Сосед Гости 18 августа 2010 20:21
    Цитата: boom
    теперь зато все будут ходить на свой страх и риск

    Так другой дороги нет, только через мост.
  11. boom
    boom Посетители 18 августа 2010 20:17
    теперь зато все будут ходить на свой страх и риск
  12. TerkiN
    TerkiN Гости 18 августа 2010 18:17
    Имхо, Администрация перестраховалась, вдруг если не дай бог упадет кто-нить, ответственности они нести не будут (или в меньшей мере), т.к. висит предупреждающая табличка о том, что ходить по мостику нельзя.
  13. Ольга
    Ольга Гости 18 августа 2010 17:24
    Зато отреагировали!!!
  14. да
    да Гости 18 августа 2010 10:41
    год назад такую же вешали так ни какого результата от этой таблички не было как ходили так и будут ходить по ломаному мосту
Мы в соцсетях
Войти через: