Для тех, кто не ушёл за рыжиками (из архива)
5 февраля 2011 года, с рабочим визитом в Богородский район приезжал губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых. С раннего утра в районе велась подготовка к его приезду.
![]() |
![]() |
Около 9 часов утра кортеж губернатора остановился на Ошланском повороте, где уже его встречал глава администрации района Николай Рылов.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Для общего ознакомления пользователей, мы предлагаем скачать краткий вариант доклада Н.А. Рылова. Сделать это можно здесь.
Все присутствующие внимательно выслушали выступление, особенно внимательно это сделал сам Никита Юрьевич, не пропустив мимо ни одной цифры. Далее члены правительства приступили к рассмотрению доклада, вопросам и критике.
![]() |
![]() |
В частности, им не понравились многие цифры, которые, по словам самих же представителей правительства, «были недостоверными и взятыми с потолка».
Также некоторые предполагаемые улучшения жизни в районе в 2011-2013 годах, не подкрепленные конкретными действиями, вызвали сначала негативный отклик у депутатов, однако, затем они сами же начали предлагать пути решения подобных проблем.
По словам губернатора, правительство очень заинтересовано в том, «чтобы Богородский район развивался и жил сам, поскольку такой дотационный район, вынуждает областное правительство платить за него почти за все».
Самое критичное и резкое, но очень обоснованным не в пользу доклада главы администрации, выступление принадлежало главе департамента сельского хозяйства Алексею Котлячкову.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В своем выступлении он доказывал, что власть района сама не хочет участвовать в его развитии.
Нужно сказать прямо, что данный доклад не понравился всем присутствующим членам правительства и они посоветовали пересмотреть его грамотно, четко и верно, собрав всех глав поселений, предпринимателей, руководителей организаций и общественность, чтобы спланировать дальнейшую работу.
Никита Юрьевич: «Отсутствие промышленности должно быть хоть каким-то плюсом.», Развивайте туризм – это реально. Затронув далее темы сельского хозяйства, дорог, а точнее их отсутствия, ЖКХ, предпринимательства, налоговых отчислений, губернатор не смог получить на многие из них внятные ответы и поручил членам своего правительства разобраться в этих вопросах.
Под конец дискуссии, выслушав всех ораторов, высказался и начальник управления по вопросам местного самоуправления Николай Коев. Который, повернувшись к собравшимся добавил: «Тринадцатого марта выборы. Я желаю вам всем сделать действительно правильный выбор».
P.S.: Губернатор уехал, на встречу в зал заседания попали только приглашенные, люди вне списка, пожелавшие лично послушать данный доклад и ситуацию в районе, отправились домой.
Ну а пока наша администрация празднует отъезд главы нашей области мы, администраторы сайта, по собственной инициативе в течении пяти часов готовили для Вас этот отчет, чтобы Вы могли сами узнать, о том, что действительно происходило на встрече с губернатором в этот день. Вот для этого мы и работаем для ВАС!
«Перемен, требуют наши сердца…» В.Цой.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Ну а пока наша администрация празднует отъезд главы нашей области мы, администраторы сайта, по собственной инициативе в течении пяти часов готовили для Вас этот отчет, чтобы Вы могли сами узнать, о том, что действительно происходило на встрече с губернатором в этот день. Вот для этого мы и работаем для ВАС!
«Перемен, требуют наши сердца…» В.Цой.
ВИДЕО С ЗАЩИТЫ ДОКЛАДА.
Глава департамента сельского хозяйства Алексей Алексеевич Котлячков. Рассказывает о том, что "район спит и не работает, нет власти, она спит". Котлячков: - Николай Аркадьевич, земли сколько оформлено в собственности колхозов? Рылов: - Тяжелый вздох... Котлячков:Тяжелый вздох...!!! Мы не работаем... |
Заместитель председателя правительства - Олег Казаковцев и Павел Медведев говорят о конкретной возможности развития туризма |
Глава департамента экономического развития правительства Кировской области Алексей Дмитриевич Коршунов - Вот вы говорите, что оборот производства к 2015 году вырастет на 20%. Это по каким отраслям экономики. Я просто задаю вопрос, потому что на сегодняшний день ,у вас очень искаженная структура экономики. |
Губернато области Никита Белых подводит итог встречи, сам задает вопросы Никита Юрьевич: «Отсутствие промышленности должно быть хоть каким-то плюсом.», Развивайте туризм... |
ИСКРЕННЕЕ ПОЖЕЛАНИЕ.
|
Обсудить
Читайте также:

09 сентябрь 2014, Вторник
12 сентября состоится встреча врио Губернатора с населением поселка Богородское
Комментарии (47)