Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Это должен кто-то вспомнить. Помогите!

Это должен кто-то вспомнить. Помогите!

01 апрель 2016, Пятница
2 163
0
Приближается великий для россиян праздник – 71-ая годовщина со дня Победы в Великой Отечественной войне. Всё дальше от нас уходят события той поры. Всё меньше остаётся людей, которые пережили те страшные годы.

 

Как пишет в исследовательской работе ученик 10 класса Ошланской школы Илья Бессолицын, «мы должны помнить о ежедневном подвиге, который совершали на фронте наши односельчане, помнить и знать, какие тяжести выпали на плечи защитников нашей Родины. Без памяти о героическом прошлом нашего народа трудно и невозможно воспитать в подрастающем поколении любовь к своей Родине, гордость за неё, невозможно воспитать патриотов Отечества. А памятники помогают нам сохранить эту память.»

В ходе исследования мы столкнулись с проблемой поиска информации об установлении памятников в нашем районе. Удалось через знакомых, односельчан получить некоторые сведения. Побывали в краеведческом отделе библиотеки имени Герцена в г. Кирове, в районном архиве, но материалов недостаточно, и хотелось бы расширить наши знания по теме.

Уважаемые жители Богородского района, может быть у вас сохранились в памяти моменты или яркие воспоминания об устройстве памятников, митингах, посвящённых их открытию и празднованию 9 мая.
 
С удовольствием примем ваши воспоминания для нашего исследования. Обращайтесь по телефонам: 8 833 33 6 31 18 (рабочий) и 8 833 33 6-31-49 (домашний) или письменно.

Заранее выражаем благодарность, с уважением Н.В. Карловская, руководитель музея Ошланской школы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: