Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В нашем регионе ДТП происходят в ясную погоду, светлое время суток в выходные дни

В нашем регионе ДТП происходят в ясную погоду, светлое время суток в выходные дни

25 август 2014, Понедельник
3 775
0
За 7 месяцев 2014 года на обслуживаемой МО МВД России «Куменский» территории зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло, 28 ранено.
 
В трех ДТП ранено 3 ребенка. Основными причинами ДТП явились нарушение водителями скоростного режима, выезд на встречную полосу движения. Большинство происшествий произошло в ясную погоду, светлое время суток в выходные дни.

С целью стабилизации оперативной обстановки сотрудниками полиции были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Так, в ходе четырех проведенных в предвыходные и выходные дни июля специальных профилактических мероприятий по сплошной проверке транспорта было выявлено 13 водителей с признаками опьянения. Все они будут привлечены к административной ответственности.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью в августе Госавтоинспекцией будут приняты дополнительные меры. В предвыходные и выходные дни будут проведены специальные мероприятия по сплошной проверке транспорта с целью пресечения нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими и лишенными права управления, в будние дни – по профилактике отдельных видов нарушений ПДД, совершаемых как водителями так и пешеходами, в том числе и детьми.

Госавтоинспеция обращается ко всем участникам дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения, уважительно относиться друг к другу.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» майор полиции В.И.Калинин
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: