Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ГИБДД информирует: акция «Внимание - дети!»

26 май 2015, Вторник
1 725
0
По итогам 4 месяцев 2015 года на территории Кировской области зарегистрирован рост ДТП с участием детей на 31,6% (с 38 до 50), раненых в них детей - на 25%(с 40 до 50), погибших - с 1 до 3.

Как показывает анализ, случаев, когда дети попадают в ДТП в качестве пешеходов, большинство - 52%. Однако в то же время в текущем году возросло количество ДТП с участием детей-пассажиров на 71,4% ( с 14 до 24). Необходимо обратить внимание еще и на то, что в весенне-летний период также возрастает число ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, скутеристов и мотоциклистов.

Так в преддверии летних каникул в Кировской области силами служб полиции МО МВД России «Куменский» и органами управления образования на обслуживаемой территории в период с 25 мая по 07 июня 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», направленное на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в период летнего отдыхаю.

В ходе проведения «операции» особое внимание уделено профилактической работе в образовательных организациях, детских оздоровительных лагерях. Личный состав МО МВД России «Куменский» нацелен на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения в местах массового скопления детей, а также при перевозке их автотранспортом. Без внимания не останутся и сами дети, ведь они как участники дорожного движения должны строго соблюдать ПДД.

Хотелось бы обратить особое внимание родителей на то, чтобы они не оставляли какой-либо возможности своим детям беспрепятственно воспользоваться транспортными средствами такими как: скутер - мопед, мотоцикл и тем более автомобиль, при этом грубо нарушая Правила дорожного движения, подвергая свою жизнь и жизнь окружающих опасности.

ГИБДД желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушным нарушениям ПДД самыми маленькими участникам дорожного движения!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» майор полиции В.И.Калинин
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: