Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Госавтоинспекция проводит сплошные проверки!

Госавтоинспекция проводит сплошные проверки!

10 июль 2015, Пятница
2 375
1
За 6 месяцев 2015 года на обслуживаемой МО МВД России «Куменский» территории зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибло, 22 ранено. В двух ДТП ранено 2 ребенка. Основными причинами ДТП явились нарушение водителями скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, наезд на пешехода.
 
Только в Богородском районе произошло 1 ДТП с погибшим. 27 июня 2015 г. в 5:40ч. около деревни Таранки произошел наезд автомобилем КаМАЗ на лошадь с наездником, которая двигалась навстречу транспортному средству по левой обочине и при приближении автомобиля внезапно бросилась под него. В результате ДТП наездник скончался в машине скорой помощи.
 
Также в п.Богородское  24 июня 2015г. автоледи на CHEVROLET LACETTI допустила наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении по краю проезжей части. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.
 
С целью стабилизации оперативной обстановки сотрудниками полиции были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Так, в ходе четырех проведенных в предвыходные и выходные дни июня специальных профилактических мероприятий по сплошной проверке транспорта в Богородском районе было выявлено 15 нарушений Правил дорожного движения, из них 1 водитель с признаками опьянения и 1 водитель, не имеющих права управления, либо лишенных. Все они привлечены к административной ответственности.
 
В целях стабилизации обстановки с аварийностью в последующих месяцах Госавтоинспекцией будут приняты дополнительные меры. В предвыходные и выходные дни будут проводиться специальные мероприятия по сплошной проверке транспорта с целью пресечения нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими и лишенными права управления,  в будние дни – по профилактике отдельных видов нарушений ПДД, совершаемых как водителями так и пешеходами, в том числе и детьми.
 
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения, уважительно относиться друг к другу.
 
 
Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Куменский» ст.лейтенант полиции А.Л. Малых
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Жора.
    Жора. Гости 10 июля 2015 17:28
    Давно пора. Развелось  ездюков с купленными правами. Еще бы ночью у кафе "Пельмени" погоняли малолеток и чурок, а то скоро начнут к барной стойке заруливать. По ночам в поселке беспредел. Да и днем чурбанье ездят как у себя по кишлаку.
Мы в соцсетях
Войти через: