Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Информация из прокуратуры. О ДУ № 39 и многоквартирных домах

Информация из прокуратуры. О ДУ № 39 и многоквартирных домах

03 сентябрь 2011, Суббота
0
0
***

Прокуратурой района в июле 2011 года проведена проверка исполнения требований законодательство о пожарной безопасности в здании в здании Богородского участка Унинского ДУ № 39 КОГП «Вятские автомобильные дороги», в котором на период выборов организуется избирательный участок. При проведении проверки выявлено более 10 нарушений правил пожарной безопасности.

По результатам проведенной проверки возбуждено 5 административных производств в отношении сотрудников ответственных за противопожарную безопасность. Лица допустившие нарушения привлечены к административной ответственности.

***
Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения МО «Богородское городское поселение Богородского района Кировской области» жилищного законодательства установлено нарушение требований Жилищного кодекса РФ в части определения порядка управления многоквартирными домами все помещения которых находятся в собственности муниципального образования. Несоблюдение требований закона не позволяет поддерживать в технически исправном состоянии общее имущество многоквартирных домов и ставит под угрозу  предоставление коммунальных услуг гражданам проживающих в данных домах.

Райпрокуратурой с целью устранения выявленных нарушений в суд направлено 89 исковых заявлений об обязании МО «Богородское городское поселение Богородского района Кировской области» установить порядок управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности муниципального образования, а так же заключить договора управления данными многоквартирными домами. Исковые требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: