Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Богородске торгуют просроченным мороженым и продуктами без упаковки

В Богородске торгуют просроченным мороженым и продуктами без упаковки

09 март 2012, Пятница
0
17
В Богородске торгуют просроченным мороженным и продуктами без упаковкиБогородские коммерсанты торговали просроченным мороженым и продуктами без упаковки

Прокурорская проверка в магазинах Богородска выявила массу нарушений требований законодательства о защите прав потребителя.

Так, проверка магазина «Светлана», принадлежащего ИП Гребневу, показала, что на стеллажах с ценниками, а также на полу торгового зала находились свежие овощи и фрукты без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. Также в данном магазине допускалась продажа пищевых продуктов без промышленной упаковки.

В магазине «Юбилейный», принадлежащем ИП Шелгинских, который располагается вблизи районного дома культуры и школы поселка Богородское, выявлены продукты питания с истекшим сроком годности. «В частности, в холодильниках находилось около 30 упаковок мороженого с истекшим сроком годности более 1,5 лет. На витринах магазина находились продукты срок годности, которых истек еще в сентябре 2011 года», - сообщает облпрокуратура.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу продуктов питания в указанных магазинах, возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 14.4. КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований), которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (17)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. покупатель
    покупатель Гости 15 марта 2012 16:49
    Услугами Райпо нам и приходиться пользоваться, а куда идти? Выбора у нас нет большого, просрочки продуктов здесь хватает, например творог, срок написан с 05,03,12 по 09,03,12, а на дворе 12,03,12 и все равно продают, а на вопрос почему торгуете если срок вышел, получаем ответ ---- не покупайте, а хотите травануться, то кушайте на здоровье. Здоровье людей никого не волнует, а особенно тех, кто эти продукты закупает и предлагает покупателю. Сами кушать такие продукты не будут, а для нас на витрины выставляют с лозунгом ВСЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ И ВСЕ СВЕЖЕЕ, а потом получается, то скорая не успела, то болезнь запущена.
  2. Наблюдателю на опохмелку?
    Наблюдателю на опохмелку? Гости 14 марта 2012 21:54
    Вспомните, с кем учились в классе: много ли там будущих Ломоносовых, или рангом ниже? Большинство училось так себе, какой у них выбор профессий? Да и расклад сил в экономике есть: кого, где поставить работать. Теперь всеми силами сокращают места по обучению бухгалтеров, экономистов, юристов, пресытились ими и зря деньги потрачены на их обучение. Понятно, что в кадровом потенциале не должно быть хаоса, что и подтверждает последнее заявление Президента о наведении порядка по кадрам. Будет ротация и подготовка кадров, восстанавливают наставничество. А сейчас приходят кадры с красными дипломами и на практике оказываются полными нулями. Сказано, что требуются быстрые решения!
  3. наблюдатель
    наблюдатель Посетители 12 марта 2012 20:25
    Я-господин из России, как и вы! Знаете, я вас в Москву и не посылал! В Кирове мало места? и вообще-то, когда выбираете специальность - понимаете, где будете работать и жить в будущем, не так ли?.. и что сейчас всем плакать, что жизнь плохая? все вокруг зависит от нас, с себя нужно начинать!
  4. Наблюдателю?
    Наблюдателю? Гости 12 марта 2012 15:23
    Вы, господин, из какой страны? Куда кинуться доярки, механизаторы-? Все Москву подметать не смогут, да и там по блату втюхиваются. Посмотрим, как будем конкурировать с Западом с 1 июля. Куда сгодимся? И вы,в т.ч.
  5. наблюдатель
    наблюдатель Посетители 11 марта 2012 19:56
    не перестаю удивляться, на сколько же люди ЗЛЫЕ!! только дай тему для сплетен, только сделай промах, как всё на свете вспомнят и будут поно*ить всех и вся!!! а может стоить задуматься над СВОИМИ ошибками и промахами, чем на чужие указывать?! мне СТЫДНО за наших земляков...

    P.S. Верно на 100%(ущемленные), не нравится жить здесь-уезжай, чем на жизнь жаловаться!(там и лекарства купишь и на автобусе покатаешься - все услуги кругом) тебе что-то мешает? (как в поговорке: "плохому танцору и ... мешают танцевать!")
  6. человек
    человек Гости 11 марта 2012 18:49
    Бедные богородчане!!!Если учесть все наши проблемы, то можно нашим девизом считать" Живем в говне и жрем говно!" И никуда не вырваться! Некоторые комменты наводят на мысль, что вы не только просроченные продукты... Спаси вас БОГ не от просроченных продуктов ,а от самих себя.
  7. Верно на 100%
    Верно на 100% Гости 11 марта 2012 17:33
    Деревенские повсюду покупают по дорогим ценам и просроченные продукты. Куда не кинь, деревенские ущемлены во многом: автобусы ходят так себе, как взять талон в центр оздоровления и попасть туда, купить лекарство, да и оплачивать услуги, не без труда?
  8. Анна
    Анна Гости 11 марта 2012 14:07
    Заставить ИП Щелгинских кушать это мороженое пусть травятся, внучке, внуку дадут а не школьникам их продавать
  9. YA
    YA Гости 10 марта 2012 22:24
    Если Вы полагаете, что в Райпо нет просроков и фрукты сертифицированы, спешу вас огорчить. Просроки там регулярные. И фрукты все тащат из одного места, так что не обольщайтесь.
    А кто чем торгует, всем самим известно, однако, большинство людей от этого знания дорогу в эти магазины не забыло. Иначе, эти самые магазины давно бы закрылись.
    И любая проверка подтвердит, что без нарушений не бывает никогда.
    Покупайте упакованные на производстве товары и читайте состав и сроки. И будет вам счастье, если, конечно, вы доверяете производителю и верите, что купленный товар хранился в рознице в предписанных условиях.
  10. 777
    777 Гости 10 марта 2012 22:03
    Цитата: алина
    как возят щелгинские продукты в чем и в какой машине у нас наверное в администрации кто-то отвечает за торговлю

    Вы наверно слишком молоды Алиночка! А при чем тут администрация. Не по адресу!
  11. алина
    алина Гости 10 марта 2012 21:57
    как возят щелгинские продукты в чем и в какой машине у нас наверное в администрации кто-то отвечает за торговлю т.е. за ипешников или только получать деньги а на покупателей им наплевать
  12. PAHAN-43
    PAHAN-43 Посетители 10 марта 2012 20:23
    УЖАС!!!
  13. L
    L Гости 10 марта 2012 08:52
    РАЙПОвский!
    Очень сомневаюсь о качестве продуктов в РАЙПО особенно на периферии, там вообще то тоже люди живут. А должны есть вонючую курицу.
  14. 4321
    4321 Гости 9 марта 2012 21:25
    Кто интересно разрешил Гребневым в центре ларек поставить, они же там все за...., газель уже на вечный прикол поставили, за ларьком дерьма куча....
  15. потребитель
    потребитель Гости 9 марта 2012 21:10
    Да вы просто посмотрите в каких жутких условиях проживают сами ИПешники Шелгинских и Гребневых, на первый взгляд в таких местах могут проживать только запущенные бичи. таким не место на продовольственном рынке. уж лучше наше РАЙПО "без хлеба" чем массовая дизентерия в районе bad
  16. РАЙПОвский
    РАЙПОвский Гости 9 марта 2012 20:05
    Граждане, пользуйтесь услугами РАЙПО и ваш желудок никогда не расстроится!
  17. покупатель
    покупатель Гости 9 марта 2012 19:54
    Да, ни фига себе просрочки! А что, 1,5 года никаких проверок не было ?
Мы в соцсетях
Войти через: