Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Прокуратура района защитила права несовершеннолетнего.

Прокуратура района защитила права несовершеннолетнего.

23 февраль 2013, Суббота
0
0

Мировым судьей судебного участка №4 Богородского района Кировской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя д. Мухачи Богородского района «В», 1988 года рождения, не работающего, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, а именно совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

Судебным следствием установлено, что 16.11.2012г. «В» на почве личной неприязни, умышленно нанес малолетнему сыну своей сожительницы, 2008 года рождения, один удар ладонью в затылочную область головы, в результате чего последний испытал физическую боль и ударился об боковую спинку дивана лицом, от чего также испытал физическую боль. В результате совершения Вотинцевым противоправных действий, малолетнему причинено телесное повреждение в виде ссадины в лобной области лица, не причинившее вреда здоровью.

Мировым судом судебного участка №4 Богородского района «В» признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.
Приговор суда вступил в законную силу.


***

По приговору Унинского районного суда от 19.12.2011 года, житель с. Ошлань Богородского района Кировской области «Р», признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ, а именно истязание, то есть причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев, не повлекших последствий, указанных в ст.111 УК РФ и ст. 112 УК РФ, в отношении заведомо несовершеннолетнего, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года.

Указанное преступление совершено «Р» в отношении своего малолетнего сына 1998 года рождения.
В связи с тем, что несовершеннолетнему преступлением причинены физические и нравственные страдания прокурором Богородского района в суд направлено исковое заявление в интересах несовершеннолетнего о взыскании компенсации морального вреда, с осужденного.

В ходе судебного рассмотрения доводы прокурора признаны обоснованными, исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Согласно решения суда на осужденного возложена обязанность выплатить компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего в размере трех тысяч рублей.
Решение суда в законную силу не вступило.

Информацию подготовила Зам. прокурора района юрист 2 класса Родыгина Е.Н.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Мы в соцсетях
Войти через: