Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О применении норматива на полив земельного участка.

О применении норматива на полив земельного участка.

18 июнь 2013, Вторник
0
0

О применении норматива на полив земельного участка.

Согласно ст. 157 "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка на полив в период их использования установлены распоряжением департамента ЖКХ от 13.08.2012 № 2-р и подлежат применению с 01.09.2012.

Норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек для полива земельного участка установлен на месяц календарного года, соответствующему периоду использования воды по указанному направлению, установленному департаментом ЖКХ Кировской области (п. 13 Правил).

Норматив холодного водоснабжения (куб. м в месяц на 1 кв. метр земельного участка) рассчитывается по методике, установленной постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 № 258 и составляет 0,24 куб. метров в месяц на 1 кв. метр площади земельного участка.

При расчете платы за потребление холодного водоснабжения на полив земельного участка объем потребления определяется из расчета площади полива с учетом норматива полива. Условия предоставления коммунальных услуг гражданам, а так же их оплата регулируется правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, учрежденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю при использовании земельного участка рассчитывается в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, учрежденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 исходя из нормативов потребления коммунальной услуги с учетом фактической величины показателя (площади земельного участка по направлению использования коммунальной услуги)

Площадь земельного участка по пользованию коммунальной услуги на полив должна указываться в договоре о предоставлении коммунальных услуг между ресурсоснабжающей организацией и потребителем.

Определение площади земельного участка по использованию коммунальной услугой на полив должно производиться на основании: заявления граждан; путем оформления соответствующего акта ресурсоснабжающей организацией; путем определения средней площади полива на основании имеющихся фактических данных с объявлением возможности перерасчета платы при указании фактической площади полива гражданами путем подачи заявления в ресурсоснабжающую организацию.

В настоящее время с целью избежания разногласий в части оплаты потребленного ресурса (воды) жителям пгт. Богородское не имеющих индивидуальных приборов учета необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию с целью проведения сверки площадей земельных участков для полива, либо установить прибор учета.

Помощник прокурора района

Шулепова Л.А.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: