Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Директор центра соцпомощи оплатила штраф за счет бюджета

Директор центра соцпомощи оплатила штраф за счет бюджета

30 сентябрь 2015, Среда
3 184
2
В Богородском районе осужден руководитель центра социальной помощи семье и детям, оплативший административный штраф за счет возглавляемой ей организации.

Унинский районный суд Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении директора КОГАУСО «Богородский центр социальной помощи семье и детям» "Л". Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено судом, что Логинова, являясь руководителем указанной выше организации, дала указание подчиненному сотруднику оплатить за счет средств возглавляемого ей юридического лица штрафы в размере 4 тыс. рублей, которые в виде наказания были назначены ей и заведующей геронтологического отделения КОГАУСО «Богородский центр социальной помощи семье и детям» контролирующим органом за совершение административных правонарушений.
 
При этом, она была осведомлена о привлечении лично их к административной ответственности в качестве должностных лиц за правонарушения, совершенные ими при выполнении своих служебных обязанностей. Оплатив штрафы из средств организации, она совершила растрату – хищение чужого имущества, вверенного подсудимому, с использованием служебного положения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил "Л" наказание в виде штрафа в доход государства размере 60 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Источник: http://procrf.ru/news/355822-v-bogorodskom-rayone-osujden-rukovoditel-tsentra-sotsialnoy-pomoschi-seme-i.html
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Со стороны.
    Со стороны. Гости 30 сентября 2015 12:19
    Это только мизерная часть того, что там творится. Разбазаривание, растаскивание началось еще при Х. Л "традиции" соблюдает в полном объеме.
  2. Житель
    Житель Гости 30 сентября 2015 07:24
    Да! На официальном сайте администрации это не узнать! Скрывают! Как же!
Мы в соцсетях
Войти через: