Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Прокуратура провела проверку информации, размещенной в сети Интернет «Жертвы оптимизации: сельскую школу закроют, не дав доучиться детям»

Прокуратура провела проверку информации, размещенной в сети Интернет «Жертвы оптимизации: сельскую школу закроют, не дав доучиться детям»

07 июнь 2015, Воскресенье
2 350
0
Прокуратурой области проведена проверка по информации, содержащейся в статье, размещенной 23.04.2015 в сети интернет «Жертвы оптимизации: сельскую школу закроют, не дав доучиться детям» о возможных нарушениях законодательства об образовании.

В ходе проверки установлены нарушения законодательства, регулирующего порядок и условия осуществления перевода обучающихся из МКОУ ООШ с. Караул в МКОУ ООШ с. Ухтым.

В частности, администрацией Богородского района принято решение о реорганизации в срок до 01.06.2015  МКОУ ООШ с. Караул путем присоединения к МКОУ ООШ с. Ухтым Богородского района.
 
Вместе с тем в нарушение требований законодательства об образовании должностные лица образовательной организации своевременно не уведомили родителей несовершеннолетних обучающихся в письменной форме о прекращении деятельности школы, а также указанное уведомление не размещено на официальном сайте  учреждения в сети Интернет.

Кроме того, несмотря на сдачу экзаменов в МКОУ ООШ с. Ухтым, распорядительный акт об отчислении учеников из школы в порядке перевода с указанием основания перевода, а также распорядительный акт о зачислении обучающихся в другое образовательное учреждение до сих пор не приняты.

По выявленным нарушениям прокуратурой Богородского района в адрес главы администрации района внесено представление с требованием их  устранения и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Устранение нарушений закона и рассмотрение акта прокурорского реагирования  находится на контроле прокуратуры. Источник.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: