Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Перед трудностями отступать не намерена

26 август 2011, Пятница
3 154
1
Племя молодое
Ольга Закамуллина

Трудолюбивая и отзывчивая Ольга Закамуллина

Ольга Закамуллина - студентка 3 курса ветеринарного факультета Вятской государственной сельскохозяйственной академии. Во время летних каникул девушка стала хорошей помощницей для животноводов в СПК «Природа».


Впервые в СПК Ольга пришла на практику в июне этого года, по окончании которой девушка изъявила желание продолжить работу в хозяйстве до сентября. 

Она трудилась на отгонном пастбище на коровнике, телятнике, помогала животноводам во всех делах. Поначалу было сложно. Не хватало опыта и необходимых умений, поэтому ей все казалось интересным, хотелось научиться всему. Если что-то не получалось сразу, она не отступала, а с упорством добивалась всего. Благодаря своему трудолюбию девушка постепенно освоила премудрости животноводческого труда
- Каждая работа по-своему сложная, - говорит Ольга. – Но мне она нравится. И какие бы сложности не возникали, отступать перед ними я не намерена.

Несмотря на ее юный возраст, В.Г. Царегородцев, председатель СПК «Природа» и животноводы хозяйства отзываются об Ольге – веселой, общительной девушке, с теплотой и уважением, полюбили ее за отзывчивость, настойчивость и трудолюбие.

О выборе своей профессии Ольга не жалеет. Ей нравится все, что с ней связано: физиология, анатомия сельскохозяйственных животных, генетика. Оля хочет стать высококвалифицированным специалистом. И с такой целеустремленностью это у нее обязательно получится. А вернется ли она по окончании академии обратно в хозяйство, покажет время.
В свободное же от учебы время девушка любит читать книги по психологии. Это отдых для души. И по ее мнению, нет ничего лучше, чем сидеть в тишине и читать любимое литературное произведение.

Яна ЕРШОВА. Фото автора.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. BIU
    BIU Гости 30 августа 2011 17:16
    молодец Оля дерзай учись
    Умничка!!!
Мы в соцсетях
Войти через: